Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №4. Лучше решать задачу по рекомендуемому мной алгоритму.






Лучше решать задачу по рекомендуемому мной алгоритму.

1. Записать в численном виде комплексные сопротивления всех реактивных элементов (ZМ, ZL2 и ZL1).

2. Записать уравнения четырехполюсника в требуемых параметрах. Нарисовать схему для определения искомого параметра, отобразив режим, из которого его можно найти (разорвав первичные или вторичные зажимы). Нарисовать в явном виде источник или и обозначить напряжения и .

3. Обозначить токи: – ток через 1-ую катушку, – ток через 2-ую катушку (в соответствии с направлением, определяемом видом параметров).

4. Определить вид соединения катушек: согласное или встречное.

5. Обозначить напряжения на индуктивно связанных катушках и (напряжения направить по току, протекающему в катушке) и записать выражения для их определения (например, в случае согласного соединения катушек = ZL1 + ZМ , = ZМ + ZL2 ). Поскольку все искомые параметры будут искаться из режимов холостого хода, то один из токов будет равен нулю. Это надо еще раз записать и сразу же учесть в выражениях для напряжений катушек.

6. Далее пишем выражения для или через напряжения на катушках, потом подставляем в них напряжения и , затем находим искомый параметр.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.