Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индейский маятниковый массаж







Этому индейскому массажу чакр я научилась в Финдхорне у одной пожилой целительницы, которая в свои восемьдесят лет объездила всю Южную Америку, делясь накопленным ею опытом целительства. Он тоже проводится бесконтактно, так как и здесь мы работаем с тонкими материями ауры. Этот массаж помогает запустить движение энергий, отпустить блоки и снять напряжение, а также ощутить любовь и радость.

Для него нам нужен простой маятник. Можно использовать также кольцо или любой другой предмет, подвешенный на тонкой нити. Нет совершенно никакой необходимости специально покупать маятник. Если у вас имеется кристалл, вы можете использовать его в качестве маятника, поскольку кристаллы являются прекрасными проводниками энергий. Когда держишь маятник над чакрой, энергия вращения чакры приводит в движение маятник, заставляя его вращаться в том же направлении.

Ваш партнер лежит на спине с закрытыми глазами. В помещении должно быть спокойно и тепло. Сядьте справа от лежащего и сосредоточьтесь. Для этого нужно закрыть глаза и расслабиться. Затем снова откройте глаза.

Во время сеанса держите левую руку согнутой под прямым углом вверх, то есть ваше плечо расположено горизонтально, а кисть руки вытянута вверх. Она будет служить антенной для приема космической энергии. Держите маятник правой рукой на расстоянии около пяти сантиметров от теменной чакры лежащего. (Если вы левша, соответственно смените руки.) Посмотрите, в каком направлении вращается маятник. Он может вращаться по часовой стрелке, против часовой стрелки или оставаться неподвижным. Когда чакры находятся в активном состоянии и уравновешены, маятник вращается по часовой стрелке.

Если маятник вращается в другом направлении или остается неподвижным, задайте ему движение в нужном направлении. Вы заметите, что после этого он будет продолжать вращаться по часовой стрелке, а на лице лежащего при этом обычно появляется улыбка. Иногда у «пациента» возникает чувство, которое можно выразить словами «Наконец-то! Как хорошо!».

Позвольте маятнику вращаться по часовой стрелке в течение некоторого времени и периодически проверяйте его вращение: оно должно быть равномерным и гармоничным. Если это не так, снова задайте ему правильное движение. Так вы проходите сверху вниз все чакры по порядку: теменную, Третий глаз, горловой центр, сердечную чакру, солнечное сплетение, эмоциональный центр и корневую чакру.

Когда вы достигли корневой чакры, проверьте результаты своей работы. Для этого пройдитесь еще раз по всем энергетическим центрам снизу вверх, но на этот раз в более быстром темпе. В заключение разгладьте ауру — тонкоматериальное энергетическое тело, мягко проводя маятником снизу вверх на расстоянии около пяти сантиметров от тела. После этого немного посидите спокойно с закрытыми глазами. Через пару минут глаза можно открыть и подождать, когда лежащий тоже откроет глаза. Вы можете задать ему какие-либо вопросы и поделиться с ним своими ощущениями, делать это нужно негромко.

Чтобы сделать такой массаж, вам нет необходимости владеть маятником. В данном случае вы используете маятник не для того, чтобы получить ответы на имеющиеся у вас вопросы или чтобы что-то выяснить, маятник нужен вам только лишь для того, чтобы почувствовать, в каком направлении движется энергия в чакрах, и активизировать ее. Это может сделать любой. Может случиться так, что через какое-то время вы начнете чувствовать направление движения энергии и без маятника. Тогда вы можете приводить в движение энергию круговым движением ладони. Это можно делать, когда вы находитесь в путешествии и у вас под рукой нет маятника.

Если вы чувствуете, что некоторые чакры вращаются в обратном направлении, это не должно служить поводом для беспокойства. Просто это признак того, что энергия в данный момент немного не сбалансирована.

Вы можете включить тихую расслабляющую музыку.

Если делать индейский маятниковый массаж хотя бы раз в неделю, таким образом можно поддерживать здоровье в хорошем состоянии. Сами подумайте: когда у вас энергия в тонкоматериальном теле всегда течет в нужном направлении, просто не остается места для болезней.

Если вы больны или плохо себя чувствуете, позвольте себе делать такой массаж настолько часто, насколько это только возможно. Универсальной энергии не может быть слишком много, передозировка здесь просто невозможна. Качество этой энергии таково, что пациент чувствует себя после массажа просто наполненным энергией, у него исчезает внутреннее напряжение, а настроение существенно улучшается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.