Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой личный опыт выполнения пяти тибетских упражнений с детьми







Пять тибетских ритуалов — прекрасное средство превратить укладывание детей в постель в приятное занятие как для родителей, так и для их детей.

Опишу один случай из своей жизни. Тот день оказался нелегким, к вечеру все устали. Мой шестилетний сын ходит в школу к восьми часам утра, потом идет на урок музыки, потом на занятия спортом и, наконец, после всего этого ему еще нужно делать домашние задания — в общем, рабочий день достаточно напряженный. Во второй половине дня моя четырехмесячная дочурка что-то вдруг сильно раскапризничалась, и до половины восьмого мне никак не удавалось уложить ее спать. Я почувствовала, что запасы моей энергии потихоньку иссякают и у меня нет никакого желания торопить сына поскорее улечься в постель и выслушать очередную придуманную мной волшебную сказку. А сказки такие мой Михаэль очень любит, и в этом смысле он очень требователен.

Слава богу, что в этот момент мне в голову пришла светлая мысль, что мой сын все еще не выполнил пять тибетских упражнений. Для меня это стало прекрасным поводом сделать их второй раз за этот день. Михаэлю мое предложение сначала не очень понравилось, и он стал валять дурака. Уже на первом упражнении с него сползли пижамные штаны, и мне пришлось выключить свет, чтобы соседи не «подсматривали» за ним. Потом он заявил, что не знает, что означает слово «подсматривать», и мне пришлось объяснять ему значение этого слова, при этом я щекотала его везде, где только могла. После этого он наконец принялся за упражнения и сделал в результате двадцать одно повторение.

До того как мы начали заниматься, я чувствовала себя усталой и разбитой, а после упражнений ощутила, как все мое тело наполнилось вибрирующим теплом, а в области крестца прямо-таки пылал костер. В постели мы все оказались в считанные секунды. Во мне проснулось творчество, и моя крошечная дочка стала героиней вечерней сказки. Она была принцессой с далекой планеты, которая искала себе принца, чтобы он был такого же как и она (60 сантиметров). В этих поисках она путешествовала по всей Вселенной. Когда речь заходила о перелете на другую планету или в другую галактику, я подбрасывала дочурку в воздух или кружила ее. И если перед этим она была усталой и капризничала, то теперь визжала от восторга. А меня уже не раздражало то, что мой сын потребовал еще и рассказать сказку о муравье и слоненке Бимбо. Я это сделала, не утратив прекрасного расположения духа. Когда после всего этого я взглянула на Михаэля, в ответ он мне подарил благодарную улыбку и быстро заснул.

Тот вечер показал мне, что Пять Тибетцев могут полностью преобразовать энергию и «негативную» ситуацию превратить в чудесный вечер. Мы сами создаем свою реальность. В зависимости от настроения наше восприятие окружающего мира сильно меняется. Наше физическое и душевное состояние определяет, как мы воспримем существующую ситуацию: как давящую проблему или как стимул для проявления творческих способностей. Пять тибетских ритуалов поднимают вибрации нашей энергии до таких высоких частот, что мы оказываемся способны посмотреть на все совсем другими глазами.

В конце тоннеля всегда есть свет. Это мы с помощью нашего сознания решаем, какой у нас стакан: наполовину пустой или наполовину полный. Меня всегда удивляет — я бы даже сказала, поражает — факт: для того, чтобы начать смотреть на мир позитивно, совсем не обязательно напрягаться, достаточно просто делать эти несложные упражнения, даже не-задумываясь о том, что они дадут, а в результате сами собой меняются и наша энергетика, и наша жизненная ситуация.

Совсем не обязательно верить мне на слово, вы можете взять и сами попробовать, правда ли то, о чем я здесь пишу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.