Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж для балансировки чакр







Во время этого массажа «пациент» лежит на спине. Позаботьтесь о том, чтобы вам никто не помешал, а также о том, чтобы в помещении было тепло и уютно. Сядьте справа от лежащего и расслабьтесь, сидя спокойно на стуле или на коленях. Если во время массажа вам в голову придет какая-либо мысль, пошлите в свой сердечный центр импульс: «Отдай».

А затем начнет происходить чудо: в своей работе вы будете использовать силу необусловленной любви, поскольку это единственное, что способен излучать наш сердечный центр. И это та сила, которая способна исцелять и восстанавливать целостность. Если вам время от времени будут приходить в голову какие-то мысли, — это естественно и работе это не мешает. Не стоит сердиться на них, просто вернитесь мысленно к своему сердечному центру и попросите его: «Отдай».

Левую руку держите над теменным (венечным) центром лежащего, то есть чуть выше головы. Позвольте своим рукам делать то, что им хочется. Руки являются продолжением сердечного центра, и они всегда точно знают, что им нужно делать, а вам следует только наблюдать за ними. Вы увидите, как рука начнет двигаться по направлению к голове и от головы. Следите только за тем, чтобы она не приближалась слишком близко к голове, между рукой и головой всегда должно быть некоторое расстояние. Может быть, рука начнет отодвигаться все дальше от головы, и вы даже на достаточно большом расстоянии будете чувствовать тонкоматериальную энергию теменной чакры, как будто у вас под рукой вата.

Через несколько минут начните массировать правой рукой Третий глаз лежащего. Вначале остановите левую руку в нескольких сантиметрах от теменной чакры, а затем установите правую руку в паре сантиметров над Третьим глазом. Когда у вас появится ощущение, что вы уловили контакт с энергией этого центра, позвольте сначала своей правой руке двигаться в нужном ей ритме, затем позвольте это делать обеим рукам. В зависимости от того, что требуется пациенту, руки будут двигаться то быстрее, то медленнее, то удаляясь, то приближаясь, вперед и назад. Иногда они при этом немного дрожат. Все это время ваша левая рука находится над теменной чакрой, это ее постоянное место — центр высшего сознания.

Когда энергия Третьего глаза начинает ощущаться как легкая, свободная и ненапряженная, переведите правую руку к горловому центру. Здесь все повторяется сначала. Массируйте мягко и интуитивно с закрытыми глазами, не прикасаясь к лежащему. При этом следите за тем, чтобы ваши движения не были слишком быстрыми или слишком резкими. И постоянно давайте команду своему сердечному центру: «Отдай (необусловленную любовь для самоисцеления партнера)».

Правой рукой вы таким образом обрабатываете сверху вниз все центры один за другим. При этом ваша левая рука все время остается над теменной чакрой и не перестает ее массировать. Вы проходите через сердечный центр, солнечное сплетение, чакру эмоций и корневую чакру. При массаже чакры эмоций и корневой чакры вы, вероятно, почувствуете напряжение в спине. Ничего страшного! После завершения массажа оно сразу же исчезнет. Ваши энергетические потоки перемешиваются, из-за чего многие люди чувствуют себя как будто наэлектризованными, возникает ощущение, будто по позвоночному столбу пробегает сильный энергетический поток.

Теперь начинается считывание. Вы проводите еще раз — но теперь уже быстрее — правой рукой над всеми чакрами, на этот раз снизу вверх. Левая рука по-прежнему остается над теменной чакрой. Везде, где почувствуете остатки неуравновешенности, напряжения или неблагополучия, задержитесь немного и позвольте своей руке сделать несколько массирующих движений в воздухе.

В зависимости от того, что требуется данной чакре в данный момент — больше балансировки или больше энергии, — движения вашей руки будут выглядеть либо как мягкое поглаживание, либо как дрожание, а может быть, и как пульсация.

В конце правая и левая рука встречаются. После этого разгладьте ауру — энергетическое поле, излучаемое чакрами, — пару раз мягко проведя снизу вверх правой рукой до соединения ее с левой.

В заключение посидите спокойно и подождите, пока ваш партнер не начнет двигаться и не откроет глаза. По всей вероятности, вы оба будете чувствовать глубокую внутреннюю связь и испытывать чувство благодарности за это совместное действие.

При желании на время массажа можно включить тихую музыку, например расслабляющую музыку Стефе-на Хальперна или музыку барокко. Еще очень хорошо делать массаж на открытом воздухе, например на лугу или на пляже. Щебет птиц или шорох прибоя представляют собой прекрасное музыкальное сопровождение и действуют очень расслабляюще. А кроме того, космическая энергия и энергия Земли ощущаются на природе сильнее и помогают усилить воздействие массажа на чакры.

Самым чудесным в массаже для балансировки чакр является то, что вы работаете не со своей собственной энергией, а с универсальной энергией, с силой необусловленной любви. Эта энергия неисчерпаема. Чем больше мы с ней работаем, тем больше ее приходит. Поэтому и массирующий чувствует себя после массажа свежим и бодрым, энергичным и жизнерадостным.

Такой массаж хорошо помогает при стрессе и недомогании. Он способствует глубокому расслаблению и восстановлению бодрого и энергичного состояния. После него человеку удается лучше сконцентрироваться, он становится более предприимчивым.

Сделать этот массаж очень легко, поэтому вы можете практиковать его со своими детьми, с партнером или с друзьями. В конце концов, от него выигрывают все, потому что у всех снимается напряжение и улучшается настроение. Вы также можете научить этому массажу других. Если вы заболели или у вас возникла какая-то проблема, вы можете делать такой массаж ежедневно или даже по нескольку раз в день. Если вы заботитесь о своем здоровье, вы можете попросить любого человека делать вам массаж для балансировки чакр один раз в неделю. Хорошего — а в данном случае под хорошим подразумевается необусловленная любовь — никогда не бывает слишком много.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.