Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документация ответственного лица за противопожарное водоснабжение в гарнизоне пожарной охраны






 

1. Гарнизонные приказы по организации проверки противопожарного водоснабжения (осень, весна). Издаётся перед проведением проверки. Срок хранения 1 год с момента проверки.

2. Планы мероприятий по организации проверки противопожарного водоснабжения в гарнизоне. Составляется перед каждой проверкой. Срок хранения - 1 год с момента проверки.

3. Сводный акт(ы) за гарнизон, составляемый комиссией на основании сводных актов подразделений по окончанию проверки. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

4. Копии сводных актов каждого подразделения за последнюю проверку.

5. Копии актов испытания водопроводных сетей на водоотдачу каждого подразделения. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

6. Копии актов проверки (весна, осень) естественных водоёмов, искусственных водоёмов, пожарных резервуаров и т.п. каждого подразделения. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

7. Копии актов проверки водонапорных башен каждого подразделения. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

8. Анализ состояния противопожарного водоснабжения гарнизоне, составляемый после весенней и осенней проверки противопожарного водоснабжения. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

9. Планшет(ы)-справочник(и) водоисточников гарнизона. Корректируется (постоянно) сразу после поступления оперативной информации об изменениях в состоянии водоисточников.

10. Инструкция по содержанию и эксплуатации пожарных гидрантов.

11. Инструкция(и) или Соглашения и взаимодействии с «Водоканалом» подразделений гарнизона.

12. Списки телефонов с Ф.И.О. должностных лиц, ответственных за противопожарное водоснабжение в гарнизоне.

13. Отчётные материалы по водоснабжению в УОПТ, ЦУКС по МО. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

14. Перечень безводных участков в гарнизоне (приложение №8). Корректируется сразу по поступлению оперативной информации об изменениях в состоянии водоисточников.

15. Список неисправных водоисточников с адресами в гарнизоне (приложение №12). Корректируется сразу после поступления оперативной информации об изменениях в состоянии водоисточников и устранении неисправностей.

16. Информационные письма о состоянии противопожарного водоснабжения (в том числе по результатам проверок), направляемые в ОНД, федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти, органы местного самоуправления, судебные и правоохранительные органы, предприятия и организации, на балансе которых содержатся пожарные водоисточники. При этом особое внимание обращается на объекты с массовым и ночным пребыванием людей, учебные и дошкольные учреждения, здания повышенной этажности, объекты жизнеобеспечения, объекты с хранением и обращением АХОВ, нефтепродуктов, крупные промышленные предприятия и организации и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.