Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документация ответственного лица за противопожарное водоснабжение в районе выезда подразделения пожарной охраны






 

1. Копии гарнизонных приказов по организации проверки противопожарного водоснабжения (осень, весна). Хранятся в папке начальника дежурного караула и начальника части. Издаётся перед проведением проверки. Срок хранения 1 год с момента проверки.

2. Планы мероприятий по организации проверки противопожарного водоснабжения в районе выезда пожарной части. Хранится у начальника части, копия плана в папке начальника дежурного караула. Составляется перед каждой проверкой. Срок хранения 1 год с момента проверки.

3. График проведения проверки противопожарного водоснабжения с закреплением конкретных участков (улиц, населенных пунктов, районов) за дежурными караулами. При составлении графиков очередной проверки необходимо закреплять за караулами другие участки. Хранится у начальника части, копия в папке начальника дежурного караула. Срок хранения 1 год с момента проверки.

4. Суточный акт(ы), составляемый комиссией ежедневно согласно графика проведения проверки. Хранится у начальника части, копия в папке начальника 2-го караула. Срок хранения 1 год с момента проверки.

5. Сводный акт(ы), составляемый на основании суточных актов комиссией по окончанию проверки. Хранится у начальника части, копия в папке начальника 2-го караула. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

6. Акт(ы) испытания водопроводных сетей на водоотдачу. Хранится у начальника части, копия в папке начальника 2-го караула. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

7. Акт(ы) сезонной проверки (весна, осень) естественных водоёмов, искусственных водоёмов, пожарных резервуаров и т.п. в населённых пунктах, на охраняемых объектах, составляемый комиссией в период проведения проверки противопожарного водоснабжения. Хранится у начальника части, копия в папке начальника 2-го караула. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

8. Акт(ы) проверки водонапорных башен. Хранится у начальника части, копия в папке начальника 2-го караула. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

9. Анализ о состоянии противопожарного водоснабжения, составляемый после весенней и осенней проверки противопожарного водоснабжения. Анализ составляется в каждом подразделении по району выезда и гарнизону в целом. Хранится у начальника части, копия в папке начальника 2-го караула. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

10. Журнал учёта пожарных гидрантов. Хранится у начальника дежурного караула. Корректируется после изменения оперативной информации по ПГ. Хранится 3 года после замены новым.

11. Журнал учёта водонапорных башен. Хранится у начальника дежурного караула. Корректируется по мере поступления оперативной информации об изменениях в состоянии водонапорных башен. Хранится 3 года после замены новым.

12. Журнал учёта насосных станций. Хранится у начальника дежурного караула. Корректируется по мере поступления оперативной информации об изменениях в состоянии насосных станций. Хранится 3 года после замены новым.

13. Планшет-справочник водоисточников (района, города и т.п.). Хранится на всех основных пожарных автомобилях находящихся в расчёте[2], на оперативно-штабном автомобиле, на ЦППС (ПСЧ), у начальника дежурного караула. Корректируется (постоянно) сразу по поступлению оперативной информации об изменениях в состоянии водоисточников.

14. Инструкция по содержанию и эксплуатации пожарных гидрантов. Хранится в папке начальника дежурного караула и начальника части.

15. Инструкция по взаимодействию с «Водоканалом». Хранится на ЦППС (ПСЧ).

16. Списки телефонов с Ф.И.О. должностных лиц, ответственных за водоснабжение (города, населенного пункта, объекта). Хранятся на ЦППС (ПСЧ).

17. Отчетные материалы по водоснабжению в УОПТ, ОФПС, ЦУКС. Хранится у начальника части и начальника 2-го караула. Срок хранения 5 лет с момента проверки.

18. Журнал учёта участков, перекрытых проездов и неисправного противопожарного водоснабжения, расположенных в районе выезда пожарной части. Хранится на ЦППС (ПСЧ). Корректируется (постоянно) сразу по поступлению оперативной информации об изменениях в состоянии водоисточников.

19. Журнал учёта внутренних пожарных кранов (только для объектовых частей). Хранится на ЦППС (ПСЧ). Корректируется сразу по поступлению оперативной информации об изменениях в состоянии водоисточников. Срок хранения 3 года после замены новым.

20. Перечень безводных участков в районе выезда подразделения (приложение №8). Хранится во всех планшетах-справочниках водоисточников на ЦППС (ПСЧ), в папке начальника дежурного караула. Корректируется сразу после изменения оперативной информации о состоянии водоисточников.

21. Список неисправных водоисточников с адресами в районе выезда подразделения. Хранится во всех планшетах-справочниках водоисточников, в папке начальника дежурного караула. Корректируется (постоянно) сразу по поступлению оперативной информации об изменениях в состоянии водоисточников и устранении неисправностей.

22. Журнал учёта испытаний водопроводных сетей на водоотдачу. Хранится в кабинете начальника дежурного караула. Корректируется после проведения испытаний (плановых и неплановых). Срок хранения 3 года после замены новым.

23. Журнал учёта пожарных гидрантов. Хранится у диспетчера на ЦППС (ПСЧ, ПСО). Корректируется после проверок, при изменении оперативной информации о состоянии пожарных гидрантов. Срок хранения 3 года после замены новым.

24. Журнал учёта пожарных водоёмов (резервуаров). Хранится в кабинете начальника дежурного караула. Корректируется при изменении оперативной информации о состоянии водоёмов (резервуаров). Срок хранения 3 года после замены новым.

25. Информационные письма о состоянии противопожарного водоснабжения (в том числе по результатам проверок) направляемые в ОНД, федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти, органы местного самоуправления, судебные и правоохранительные органы, предприятия и организации, на балансе которых содержатся пожарные водоисточники. При этом особое внимание обращается на объекты с массовым и ночным нахождением людей, учебные и дошкольные учреждения, здания повышенной этажности, объекты жизнеобеспечения, объекты с хранением и обращением АХОВ, нефтепродуктов, крупные промышленные предприятия и организации.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.