Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помните о своих правах и не стесняйтесь напоминать о них администрации.






 

• Если ваша работа требует частых поездок по стране, попытайтесь уменьшить число поездок в последнем триместре беременности. Подумайте о том, что вы будете делать, если роды начнутся, когда вы будете вдали от дома. Обсудите этот вопрос с врачом. Если вам предстоит длительная поездка, попросите у врача порекомендовать вам клинику в городе, в который вы едете, и проверьте, действительна ли ваша страховка в этой местности.

• Если у вас токсикоз, измените режим питания. Вспомните мудрость: «Лучше меньше, да лучше». Пища должна быть легкой, полезной, богатой кальцием, железом и фолиевой кислотой. Чтобы сохранить энергию и избежать изжоги, ешьте помалу, но часто ту пищу, которую вы приготовили сами и принесли с собой. Не увлекайтесь чаепитиями, особенно если вместе с чаем вы привыкли поглощать много мучного и сладкого. Замените кофе на соки. Помните и про воду. Общее количество выпитой вами за день жидкости не должно превышать 1, 5 литра.

• Чтобы чувствовать себя комфортно, носите туфли на небольшом устойчивом каблуке, ортопедические колготки для беременных, которые не будут давить на талию и увеличивающийся живот, свободные сапоги. Поскольку во время беременности повышается температура тела, одевайтесь «слоями», как капуста. Тогда, чтобы избежать перегрева, при необходимости вы сможете снять любой слой. Опорожняйте мочевой пузырь не реже чем каждые 2 часа.

• Избегайте слишком высоких и слишком низких температур, а также вредных испарений и химических веществ. Не находитесь в прокуренных помещениях, они не только вредны для ребенка, но и увеличивают вашу усталость.

• Скучная однообразная работа, требующая концентрации внимания и напряжения ума, особенно тяжела для беременной. А вот многие женщины творческих профессий рассказывают, что именно во время беременности им удалось добиться небывалых успехов в своей работе. В ожидании малыша приходит вдохновение и раскрываются таланты. Так что если вы до беременности не успели стать художницей, писательницей, попробуйте творить сейчас! Рисуйте, пишите стихи, пойте, лепите из пластилина… Пользуйтесь случаем, чтобы раскрыть свои способности, о которых вы, возможно, даже и не подозревали.

• Не воспринимайте как трагедию необходимость временно оставить работу – вполне может оказаться, что после рождения ребенка вы решите приобрести новую специальность или вообще потеряете всякий интерес к работе. Беременность и рождение ребенка – важное событие в жизни любой женщины. Жизнь делится на «до» и «после», и взгляды на окружающую действительность могут кардинально измениться, когда вы освоите новый статус мамы. Если вы вернетесь на работу, ваша карьера может сложиться даже более успешно, чем вы сейчас это представляете, – вы почувствуете, что изменились сами, стали мудрее, приобрели полезный опыт, и окружающие вас люди теперь связывают с вами новые перспективы.

Статистика утверждает, что женщины старше 30 лет, имеющие детей, успешнее и быстрее «строят» свою карьеру, чем их бездетные коллеги. Казалось бы, нонсенс: свободная женщина может больше времени отдавать делу и работать эффективнее. На самом деле все происходит по-другому: женщина, воспитывающая малыша, гораздо увереннее в своих силах, у нее отсутствует целый ряд комплексов, она лучше планирует свое время, способна принимать ответственные решения и мудро вести себя в конфликтных ситуациях. Кстати, все вышесказанное относится и к женщинам, которые воспитывают детей, не состоя в браке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.