Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дефлекторы






Дефлекторы цилиндров (рис. 12) служат для направления потока охлаждающего воздуха к менее обдуваемым задним поверхностям головки и гильзы цилиндра. Дефлекторы повышают интенсивность и равномерность охлаждения цилиндра. На двигатель устанавливается восемь боковых межцилиндровых дефлекторов (I) и девять верхних (головных) дефлекторов (5).

Дефлекторы изготовлены из листового алюминия штамповкой.

Верхние дефлекторы крепятся на головке каждого цилиндра двумя шпильками и гайками. Они имеют отверстия с вмонтированными резиновыми кольцами для установки проводников зажигания.

Межцилиндровые дефлекторы (I) крепятся вверху к двум дефлекторам соседних цилиндров замками (3), а внизу - к гильзам цилиндров с помощью скобы (6), устанавливаемой между ребрами гильз двух соседних цилиндров.

На дефлекторы установлены резиновые упоры (2) для предотвращения касания дефлекторов о ребра цилиндров.

Охлаждение двигателя осуществляется воздухом, поступающим через управляемые жалюзи в передней части капота (рис. 13).

Дефлекторы головок цилиндров образуют сплошное кольцо, в которое вмонтированы мягкие прокладки для уплотнения пространства между дефлекторами и капотом двигателя. Крепление дефлектора цилиндров J6 5 и 6 на двигателе не предусмотрено. Выход охлаждающего воздуха осуществляется через щель между задней кромкой капота и поверхностью фюзеляжа.

Дефлекторы цилиндров Рис. 12  
1. Межцилиндровый дефлектор 2. Резиновый упор 3. Замок 4. Резиновый упор 5. Верхний дефлектор 6. Скоба 7. Пружина 8. Гайка Схема охлаждения двигателя Рис. 13

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.