Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба боевых машин






Если в описании машины не указано обратного, то все боевые машины являются субъектами правил «Двигаться или стрелять» и «Медленный темп огня». Каждый тип боевых машин имеет свои собственные правила относительно стрельбы, и они описаны в соответствующих разделах этой книги и в Книгах Армий. Линия видимости всегда определяется относительно той точки, от которой вы измеряете дальность стрельбы. Перед стрельбой поверните машину на месте лицом к цели стрельбы - это не считается движением. Для тех боевых машин, которые используют Умение Стрелять, для стрельбы используется наибольшее значение этого параметра среди команды.

 


Страница 110

Боевые машины в ближнем бою

Команды боевых машин не слишком преуспевают в такой науке, как ближний бой, так что чаще всего они защищают свои боевые машины, используя их в качестве прикрытия. К тому же всегда есть ограничения относительного того, как много воинов могут одновременно нападать на одну пушку.

В начале фазы ближнего боя игрок, подразделение которого напало на пушку, должен выбрать 6 солдат из числа моделей в подразделении для того, чтобы они нападали на боевую машину. Остальные просто не влезают.

Только 6 моделей противника могут вести бой против боевой машины, вне зависимости от того, какое количество подразделений на неё нападет. Конечно, некоторые модели больше и лучше других, так что монстроидальные модели любого вида (пехота, кавалерия и твари) считаются за три модели в этом отношении, а монстры (включая всадников) - за 5.

Все модели, выбранные для атаки на боевую машину, считаются находящимися с ней в базовом контакте. Так что модели, которые уже находятся в базовом контакте с моделями противника, не могут быть выбраны для того, чтобы атаковать боевую машину.

Во всём остальном бой отрабатывается в соответствии с общими правилами, в частности, потери удаляются из задних рядов подразделения, что показывает, что солдаты становятся на место павших воинов. Боевая машина проводит столько атак, сколько у неё членов команды, используя их Умение Драться, Силу и Инициативу. Противник также атакует в соответствии с общими правилами, против Умения Драться и Стойкости команды.

Боевая машина считается не имеющей тыла и флангов в отношении результата боя. Если боевая машины выигрывает бой, то она не может преследовать противника, и удерживается от преследования автоматически. Если боевая машина проваливает тест на Разгром, то она автоматически считается уничтоженной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.