Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба навесом






Благодаря своему устройству, камнемёты могут вести огонь и по невидимым для себя целям, полагаясь на корректировки наблюдателей. Такие выстрелы являются, в лучшем случае, не очень точными, так как зависят от случайностей гораздо больше, чем выстрел прямой наводкой.

Если вы ходите произвести выстрел навесом по невидимой для камнемёта цели, то вы должны объявить это до выстрела. Такой выстрел считается обычным выстрелом из камнемёта, в соответствии с общими правилами (в частности, вы можете обстреливать цели лишь за переделами минимальной и в пределах максимальной дальности).

Выстрел навесом по невидимой цели не так точен, как выстрел прямой наводкой. Если на кубике направлений выпадет стрелка, то выстрел смещается в соответствии с общими правилами. Если на кубике выпадет значок HIT, то выстрел всё равно смещается, а вот насколько – зависит от умения команды. Вы, наверно, заметили, что и на значке HIT есть маленькая стрелка. Если при стрельбе навесом по невидимой цели выпадет значок HIT, то шаблон смещается в направлении, указанном этой стрелкой, на дальность, равную числу, выпавшему на Артиллерийском кубике, минус Умение Стрелять команды камнемёта, до минимума в 0.

Во всём остальном выстрел по невидимой цели производится в соответствии с общими правилами камнемёта.

 

D6 Результат
  Уничтожен! Устройство не выдерживает нагрузок и что-то с треском ломается, рвется крепление противовеса, ломается тяга, или тролль решает, что с него хватит и уходит. Так или иначе, машина полностью уничтожена и ее команда убита.
2-3 Временно выведена из строя Машина временно не стреляет, наверное, порвалась одна из веревок или натяжение было выбрано неправильное, а возможно один из членов команды попал под стрелу. Машина не стреляет в этот и в последующий ход. Также один из членов команды умирает (то есть камнемёт получает одну рану). Возможно, его зацепило концом рваной веревки, или его просто запустило в воздух вместо камня.
4-6 Не стреляет Небольшая проблема при выстреле. Машина не стреляет в этот ход, но может стрелять в следующий и далее.

 


Страница 116-117

Ландшафт на поле боя

Битва в мире Молота Войны может происходить в любом месте – будь то окраины города, проклятые руины, глубины Гномьей Крепости, опасные и скользкие склоны горных перевалов и даже вершины эльфийских минаретов. В разделе Проведение Битвы описано, как следует расставлять войска на поле боя. Здесь мы даём правила на разнообразные элементы ландшафта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.