Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монстры в ближнем бою






В ближнем бою всадник и его скакун атакуют независимо друг от друга, используя свои характеристики в ближнем бою. Так как всадник и его скакун могут иметь разные значения Инициативы, они, соответственно, могут осуществлять свои атаки в разные инициативные шаги. Атаки отрабатываются в соответствии с общими правилами, против моделей, находящихся в базовом контакте с моделью монстра.

При атаке по персонажу на ездовом монстре солдаты противника, которые могут взаимодействовать с этой моделью, имеют выбор, кого атаковать: монстра или всадника. Модели противника могут атаковать, кого пожелают, и имеют право распределять свои атаки между ними любым образом. Игрок противника, до того, как будет брошены кубики на попадание, должен указать, какие его модели по кому атакуют. В противном случае считается, что все атаки были направлены на монстра.

Атаки по обеим частям модели производятся в соответствии с общими правилами, используя соответствующие характеристики моделей.

 

Лишние раны

Если персонаж получает больше ран, чем он имеет в профиле, то эти раны не переносятся на его монстра или на других всадников на этом монстре, и теряются, но считаются в отношении правила Жестокая Смерть (страница 102) в соответствии с общими правилами.

Тот же самый подход применим и к монстру, лишние нанесённые ему раны не переносятся на всадника/всадников и теряются, но также считаются в отношении правила Жестокая Смерть (страница 102) в соответствии с общими правилами.

 

Убитый всадник или монстр

Учёт ран ведётся отдельно для всадника и отдельно для монстра. Если монстр убит, то всадник продолжает вести бой в пешем порядке.

Если убит всадник, то монстр должен немедленно пройти тест на Лидерство, по своему родному Лидерству. Если тест пройден, то монстр сражается далее, в соответствии с общими правилами, как и любая другая модель. Если тест провален, то вы должны кинуть D6 и проконсультироваться с таблицей ниже, чтобы узнать, как поведёт себя монстр в дальнейшем.

Если монстр погибает во время реакции «Стоять и Стрелять», то персонаж должен продолжить нападение в пешем порядке, но используя при этом своё Движение и свои Специальные Правила. Если во время реакции «Стоять и Стрелять» погибает персонаж, то монстр должен пройти тест на Лидерство, как это описано выше, и пытаться продолжить нападение, в соответствии с общими правилами.

 

Таблица Реакции Монстра

D6 Реакция
1-2 Чё! Лишившись своего седока, монстр теперь считает, что на поле боя ему, в общем и целом делать нечего, но продолжает кусаться и плеваться огнём в силу привычки. Монстр продолжает участвовать в игре как обычно, но до конца игры должен подчиняться правилу Тупости.
3-4 Хозяин… Монстр упорно остается на месте гибели своего любимого господина, охраняя его тело. Монстр не может двигаться, но всегда должен поворачиваться фронтом к ближайшему подразделению противника и использовать по мере возможности своё дыхательное или какое-либо другое дистанционное оружие. Если монстр подвергся нападению, то он сражается в ближнем бою как обычно, но не преследует убегающего врага. Он считается Непоколебимым. Монстр остается в таком положении до конца битвы.
5-6 Убью! Монстр приходит в ярость от потери хозяина и над ним одерживают верх его звериные инстинкты. Монстр продолжает участвовать в игре как обычно, но до конца игры должен подчиняться правилам Бешенства и Ненависти ко всем моделям противника. Монстр никогда не теряет своего Бешенства, даже если проигрывает раунд ближнего боя. Он всегда по мере возможности должен нападать на ближайшее видимое ему подразделение противника.

 


Страница 107






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.