Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вылезай, трусишка






 

Один из способов начать рабочий день – настроить членов своей команды. Пройдите по кругу и дайте сотрудникам возможность сообщить новости и поделиться идеями. Это полезное упражнение, оно помогает людям высказаться и дает импульс для движения вперед.

Еще один способ – вероятно, более эффективный – попросить каждого сотрудника рассказать о том, чего он боится. Есть два вида страха. Страх, что не получится, и страх, что получится.

Вы что, трусишка?

Да, мы все трусишки. Мы боимся. «Ящерица» вцепилась в нас основательно.

Так что скажите: вы боитесь того, что может уничтожить, разубедить, подкосить вас? Или вы боитесь того, что может сработать, все изменить и выявить совершенно новые поводы для страха?

 

«Ящерица» не понимает пользу экспериментирования

 

Формула проста: когда затраты на экспериментирование (ЗНЭ) меньше, чем затраты на бездействие (ø), вы должны экспериментировать! [ ЗНЭ& lt; ø —& gt; экспериментирование. ]

Если вы владеете гигантским сталелитейным предприятием стоимостью в миллиарды долларов, думаю, будет неразумно закрывать его на месяц, чтобы попробовать новую, непроверенную технологию.

Однако, когда вы пишете сценарий, затраты на использование какого-то новаторского приема гораздо менее ощутимы, чем издержки, связанные со скучным следованием стандартам. Хотя такая практика иногда чудесным образом приводит к продаже произведенного продукта, как правило, она почти всегда заканчивается неудачей. Цена ошибки меньше, чем цена бездействия.

Это утверждение применимо практически ко всем инновациям в сфере продаж, маркетинга, набора персонала, программного обеспечения или управления. То же самое справедливо и в отношении любого вашего взаимодействия с поставщиком, клиентом или коллегой. И это то, чем должны руководствоваться многие из нас большую часть времени, за исключением короткого периода, когда мы управляем сталелитейным заводом.

Экономика, развитие которой связано с появлением все новых идей, требует от нас проявления инициативы. Тем не менее мы сопротивляемся, поскольку наш «ящеричный мозг», живущий в вечном страхе, постоянно преувеличивает затраты на ошибку.

 

«Отполируйте» это!

 

Каждые несколько минут у него звонит мобильный телефон.

По-видимому, мой друг настроил его так, чтобы он подавал сигнал всякий раз, когда кто-то из пользователей Twitter присылает сообщение. Подобная настройка дает возможность его прочитать и дать ответ, что, вероятно, делает моего друга чрезвычайно полезным человеком. Он надеется, что «полировка» отношений послужит чем-то вроде инструмента для создания деловых связей, поможет ему лучше интегрироваться в жизнь и, возможно, в бизнес пользователей Twitter.

Ох уж эта «полировка»!

Встаньте на оживленном городском перекрестке, и вы увидите, как это происходит. Десятки вроде бы занятых людей «отполировывают» свои взаимоотношения, глядя по сторонам.

Проблема в асимптотичности[9]процесса. Если «полировать» в два раза дольше – результат не станет в два раза лучше. Если «полировать» в десять раз дольше – результат определенно не станет в десять раз лучше. Полируете вы мебель или идею, преимущества быстро иссякают. «Полировка» ничего не дает.

Интересно, что бы произошло, если вместо того, чтобы спешно открывать Twitter, мой друг использовал бы сигнал мобильника, чтобы сделать что-то оригинальное, провокационное, важное? Что, если бы сигнал напоминал ему не о том, чтобы «отполировывать», а о том, чтобы создавать?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.