Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к подготовке и оформлению ВКР






 

4.1. Структура ВКР бакалавра, специалиста, магистра должна включать:

- титульный лист (Приложения 4-6),

- содержание,

- введение,

- разделы основной части,

- заключение,

- список литературы,

- приложения.

4.2. ВКР должна быть сброшюрована (с помощью пластиковой или металлической пружины) с вшивкой вначале работы файла (мультифоры) для вложения задания, отзыва, рецензии. Минимальные требования к оформлению всех видов ВКР отражены в Приложении 7. Дополнительные требования к оформлению отдельных видов ВКР обозначаются в методических рекомендациях.

4.3. Не менее 25% литературных источников, используемых в ВКР, должны быть изданы не позднее последних 5 лет.

4.4. Объем компьютерного текста ВКР без учета приложений составляет не более 100 страниц и не менее:

- 50 страниц - для бакалаврской работы;

- 60 страниц - для дипломной работы (дипломного проекта);

- 70 страниц - для магистерской диссертации.

Объем приложений не ограничивается.

4.5. На основании вышеназванных минимальных требований в начале учебного года разрабатываются собственные «Методические рекомендации по подготовке и защите ВКР по направлению подготовки/специальности/профилю/специализации» (далее – методические рекомендации) и утверждаются на заседании методической комиссии факультета (заседании выпускающей межфакультетской кафедры). Методические рекомендации подготавливаются с учетом специфики профиля/специализации, уровня получаемого образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и включают:

- рекомендации по технологии и этапам подготовки ВКР;

- требования к содержанию и объему ВКР;

- дополнительные требования к оформлению ВКР;

- критерии оценки ВКР;

- дополнительные требования к отзыву руководителя/консультанта на ВКР;

- дополнительные требования к подготовке рецензии на ВКР.

4.6. Электронная версия методических рекомендаций с отсканированными реквизитами передается кафедрой в течение трех дней после утверждения в методический кабинет для размещения в базе «Методическое обеспечение».

4.7. По согласованию с выпускающими кафедрами библиотека ААЭП ежегодно проводит «Дни выпускника» и знакомит обучающихся с требованиями к составлению библиографического списка по ВКР.

4.8. Обучающийся несет ответственность за самостоятельность и достоверность результатов проведенного исследования. Объем заимствования не должен превышать установленных в «Инструкции по проверке ВКР и иных работ на плагиат» нормативов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.