Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре и содержанию выпускной квалификационной работы






 

Содержание ВКР должно соответствовать заявленной теме и плану.

Структура ВКР состоит из следующих элементов:

- титульный лист (приложение 2).;

- задание на выпускную квалификационную работу(приложение 1);

- оглавление (приложение 3);

- введение;

- основная часть (текстовое изложение работы по главам);

- заключение;

- список литературы;

- приложения;

- последний лист работы(приложение 4).

Титульный лист является первой страницей работы. Титульный лист содержит: реквизиты НОУ УРАО, наименование факультета, кафедры, темы выпускной квалификационной работы (заглавными буквами); фамилию, имя и отчество автора работы с указанием курса и отделения (заочное); должность, ученую степень, фамилию, имя, отчество научного руководителя; фамилию, имя, отчество рецензента; графы «допущена к защите», «дата защиты» и «оценка»; место и год защиты.

Оглавление включа­ет введение, наименование всех глав и подглав (пунктов), заключение, список литературы, приложения.

Во введении дается обоснование выбора темы (аргументация актуальности темы, практическая и научная значимость), определяются цель и основные задачи работы, указываются объект, предмет исследования и методы изучения проблемы, степень разработанности проблемы на современном этапе, сообщается, в чем заключается теоретическая значимость и прикладная ценность полученных результатов, дается краткая характеристика структуры работы и содержания ее отдельных элементов.

Основная часть ВКР обычно состоит из двух-трех теоретических и экспериментальных (практических) разделов – глав, при этом каждая глава – из двух-трех подглав (пунктов) и выводов по главе. Формулировка глав и подглав должна быть четкой, краткой и в последовательной форме раскрывать содержание исследования. Недопустимы повторения формулировки названия темы работы в целом и отдельных глав или разделов.

В заключении в сжатой форме излагаются основное содержание и результаты проведенного исследования, перечисляются выводы, обоснованные и сформулированные при обсуждении результатов, дается оценка полученным результатам. Объем заключения не должен превышать двух-трех страниц.

Список литературы представляет собой перечень материалов, использованных в процессе подготовки. Этот список отражает осведомленность студента в имеющейся литературе по теме исследования. Список использованной литературы составляется в алфавитном порядке авторов и заглавий источников (сначала литература на русском языке, затем иностранная). Библиографическое описание источника выполняется по ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание: Общие требования и правила оформления».

В приложениях дается вспомогательный и справочный материал: схемы, рисунки, инструкции и методический материал, иллюстрации вспомогательного характера, формы отчетности и другой экспериментальный материал. Приложения оформляются как продолжение работы на последующих ее страницах, располагая их в порядке появления ссылок в тексте. По тексту необходимо полностью печатать № и наименование приложения. После основного текста и списка литературы нумерация страниц приложения продолжается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.