Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы






 

Выпускная квалификационная работа должна включать следующие элементы:

- титульный лист (Приложение 5);

- содержание (Приложение 7);

- текстовая часть работы;

- библиографический список (Приложение 13);

- приложения (Приложение 14);

К работе должны быть приложены отзыв научного руководителя (Приложение 18) и рецензия (Приложение 17).

Объем выпускной квалификационной работы должен быть не менее 60 и не более 80 страниц печатного текста, без включения библиографического списка и приложений. Работу следует выполнять только с применением печатающих и графических устройств вывода на ПЭВМ на одной стороне листа белой бумаги.

Оформление текстовой части работы осуществляется в соответствии с Общими требованиями к оформлению письменных работ обучающихся.

Титульный лист представляет собой единый, установленного образца бланк, который обучающийся заполняет в соответствии с темой выпускной квалификационной работы (Приложение 5).

Содержание работы включает в себя введение, номера и наименование глав и параграфов, заключение, список литературы, приложения с указанием номеров страниц. Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (посередине страницы) с заглавной буквы (Приложение 7).

Текст выпускной квалификационной работы разделяют на главы и параграфы. Главы должны иметь порядковые номера в пределах всего текста, обозначенные арабскими цифрами. Слово «Глава» пишется. Введению, заключению и библиографическому списку номера не присваиваются. Каждую главу выпускной квалификационной работы рекомендуется начинать с нового листа.

Главы должны иметь заголовки. Заголовки следует печатать с абзацного отступа прописными буквами жирным шрифтом без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

В тексте следует избегать повторений, отрывочных, сложных и громоздких предложений, логических противоречий. Не принято писать «я думаю», «я предлагаю» и т.п. Излагать материал рекомендуется от третьего, (автор предлагает) или первого лица множественного числа (по нашему мнению). Недопустимо писать с грамматическими ошибками, редакционными погрешностями.

Не допускается произвольное сокращение слов, замена слов буквенными обозначениями и математическими знаками.

Необходимо правильно оформлять общепринятые условные сокращения. После перечисления пишут т.е. (то есть), и т.д. (и так далее), и т.п. (и тому подобное), и др. (и другие), и пр. (и прочие); при ссылках: см. (смотри), ср. (сравни); при цифровом обозначении веков и годов: в. (век), вв. (века), г. (год), гг. (годы).

Оформление приложений

Вспомогательный материал, который загромождает основной текст, выделяют в приложении. Это могут быть:

- промежуточные математические расчеты;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- распечатки ПЭВМ:

- формы бухгалтерской, статистической, управленческой и кадастровой документации;

- иллюстрации вспомогательного характера и прочие,

- рабочие документы кадастрового инженера, оценщика, геодезиста, cпециалиста по земельно-имущественным отношениям и т.д.

Приложения располагаются в порядке появления ссылок на них в тексте и оформляются как продолжение работы, начиная каждое с новой страницы. В правом верхнем углу пишут «Приложение». Каждое приложение должно иметь тематический заголовок. Если приложений в работе больше одного, то они нумеруются последовательно арабскими цифрами, без знака «№», например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д.

Приложения оформляют как продолжение выпускной квалификационной работы на последующих листах. В тексте выпускной квалификационной работы на все приложения должны быть ссылки. Нельзя прикладывать пустые бланки.

Порядок оформления приложений приведен в Приложении 14.

Все страницы работы, включая иллюстрации, библиографический список нумеруются арабскими цифрами по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков и повторений. Не нумеруются следующие листы: титульный лист, приложения.

Все разделы располагаются в порядке, указанном в содержании. В конце работы ставится дата ее завершения и подпись обучающегося. Полностью оформленную выпускную квалификационную работу обучающийся передает руководителю для оформления отзыва, в котором дается объективная оценка выпускной квалификационной работе, характеризуется практическая ценность основных выводов и предложений, изложенных в работе.

Недобросовестно выполненные и небрежно оформленные работы не могут быть признаны удовлетворительными и допущены к защите.

ПЦК допускает к защите только те работы, которые удовлетворяют всем предъявляемым требованиям, содержат обоснованные предложения и выводы.

Оформление библиографической ссылки и библиографического списка осуществляется в соответствии с Общим требованиями к оформлению письменных работ обучающихся.

После библиографического списка ставится подпись обучающегося.

Выполненную работу обучающийся и руководитель ВКР должны проверить на правильность оформления с помощью Лист контроля оформления ВКР, который представлен в Приложении 15.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.