Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование диаграмм






Каждый раз при выделении диаграммы происходит изменение в главном меню. Вместо пункта Данные появляется пункт Диаграмма. Команды этого меню предназначены для изменения вида диаграммы.

Также для форматирования используется панель инструментов Диаграммы, показанная на рис. 14. В числе прочего, она имеет раскрывающийся список Элементы диаграммы, в котором можно выбрать объект, предназначенный для редактирования. Многие кнопки этой панели инструментов соответствуют командам меню Диаграмма. Чтобы сделать панель инструментов Диаграммы видимой, выберите команду Вид | Панели инструментов | Диаграммы.

Рис. 14. Панель инструментов Диаграммы

С помощью панели инструментов Диаграммы можно быстро создать на рабочем листе диаграмму без Мастера диаграмм. Для этого откройте панель инструментов Диаграммы и выделите в таблице ячейки для построения диаграммы. Откройте список типов диаграмм (кнопка ) и выберите нужный тип. На рабочем листе появится диаграмма, созданная с использованием параметров форматирования, установленных по умолчанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.