Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уругвай






Внешнеэкономические российско-уругвайские отношения имеют тенденцию динамичного развития. Активизации наших отношений в торгово-экономической сфере объективно способствовало признание Уругваем рыночного статуса российской экономики. Уругвайские свободные экономические зоны достаточно привлекательны для развития российско-уругвайских торгово-экономических связей. Они могут быть использованы для создания совместных предприятий, для организации консигнационных складов, для поставок всего комплекса машинотехнического оборудования и создания складов запасных частей к нему, для освоения финансового рынка Уругвая через учреждение “оффшорных” банков.

Основу российского экспорта в Уругвай составляют следующие товары: продукция химической промышленности, включая химические удобрения, реагенты для кожевенной промышленности, поверхностно-активные моющие вещества, резинотехнические изделия, прокат черных металлов, запасные части, машины и оборудование. Основными товарами российского импорта из Уругвая являются следующие товары: продовольственные товары, включая мороженое мясо и рыбу, молочные продукты и фрукты, синтетические дубители, кожа, кожаная и меховая одежда, шерсть, шерстяные ткани и изделия, вино, сыр.

 

Чили

Российско-чилийские экономические отношения продолжают развиваться поступательно. Активизировались двусторонние контакты представителей официальных и деловых кругов двух стран, в том числе в рамках семинаров и выставочных мероприятий. Как положительную тенденцию можно рассматривать расширение номенклатуры российских поставок и рост отгрузок машин и оборудования. Чили заинтересована в развитии информационных технологий, сотрудничестве в горнорудной промышленности и рыбной отрасли.

Основу российского экспорта в Чили составляют следующие товары: водка, фосфаты кальция, мочевина, шины и покрышки, металлический брус, прокат плоский из кремнистой электротехнической стали, фольга алюминиевая гидротурбины, генераторы переменного тока. Основными товарами российского импорта из Чили являются следующие товары: рыба, ракообразные, моллюски и др. беспозвоночные животные, фрукты, консервы рыбные и из морепродуктов, виноградные вина, виноградное сусло, оксид и гидроокись лития, пароксид водорода, карбонат лития.

Венесуэла

Происходит значительное укрепление торгово-экономических отношений между нашими странами. Венесуэла становится стратегическим торговым партнером России в латиноамериканском регионе. В последние годы российско-венесуэльская торговля характеризуется стабильным ростом показателей. В настоящее время наблюдается существенная диверсификация российского экспорта.

Основу российского экспорта в Венесуэлу составляют следующие товары: виационная техника, оружие и боеприпасы, продукция химической промышленности, главным образом, азотные и калийные удобрения, прокат плоский из железа, изделия из черных металлов. Основными товарами российского импорта из Венесуэлы являются следующие товары: машины, оборудование и транспортные машины, глинозем, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.