Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мексика






Мексика является одним из традиционных торговых партнеров России в Латинской Америке, хотя ее удельный вес в товарообороте России и составляет лишь десятые доли процента. В последние годы наблюдается повышение интереса деловых кругов двух стран к налаживанию прямых связей, активизации бизнес-диалога. Вместе с тем работа российских фирм на мексиканском рынке осложняется сильной конкуренцией со стороны компаний США, пользующихся преференциями в рамках Североамериканской зоны свободной торговли, высокими ввозными пошлинами на некоторые виды российской продукции, а также значительной ориентацией мексиканских деловых кругов на своих традиционных партнеров в странах Евросоюза, Японии, Центральной Америки. Мексика имеет высокоразвитую автомобильную промышленность, нефтегазовый комплекс и сельское хозяйство.

 

Основу российского экспорта в Мексику составляют следующие товары: мочевина, нитратные и фосфатные удобрения, мешанные и калийные удобрения, каучук, нитрат аммония, оборудование и части для металлургического производства, турбогенераторы постоянного и переменного тока, алюминиевые сплавы, прутки из углеродистой стали, проволока медная, чугун передельный, дизельное топливо, нефть и нефтепродукты, сельскохозяйственные тракторы. Основными товарами российского импорта из Мексики являются следующие товары: текила, игрушки, лезвия для бритвенных станков, коммутационные аппараты телефонной связи, растворимый кофе.

Парагвай

Взаимодействие с Парагваем в торгово-экономической области остается на незначительном уровне. Проявляется интерес к расширению номенклатуры импорта из России, закупкам дорожной техники, мотоциклов, речных судов и различного оборудования за счет встречных поставок сельхозпродукции. Прорабатывается возможность участия российских компаний в прокладке ряда газопроводов, строительстве новых и модернизации уже существующих ГЭС.Основу российского экспорта в Парагвай составляют следующие товары: энергетическое оборудование, дорожно-строительная техника, водный транспорт, минеральные удобрения, авто- и мототехника. Основными товарами российского импорта из Парагвая являются следующие товары: мясо, соевое масло, кофе, соя.

 

Перу

Объем торгово-экономических связей в настоящее время не соответствует возможностям наших стран, хотя имеются все предпосылки для реализации заложенного потенциала. Российские предприниматели готовы участвовать в модернизации различных отраслей перуанской экономики, поставлять машины, оборудование, передовые технологии, закупать перуанскую продукцию, которая хорошо известна в России.

Основу российского экспорта в Перу составляют следующие товары: прокат черных металлов, ферросплавы, удобрения, никель, трубы, алюминиевая фольга, шины, ртуть, кормовые концентраты, химические товары, станки металлорежущие, буровое оборудование, самолеты, вертолеты, запчасти к авиатехнике, спортивно-охотничье оружие.

Основными товарами российского импорта из Перу являются следующие товары: рыбная мука, рыбные консервы, фрукты, пищевые концентраты, свинцовый концентрат, цинковый концентрат, пряжа, текстильные изделия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.