Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет вспомогательных параметров. В данном разделе по методике, изложенной в § 1.8 пособия, с учетом замечаний § 2.7 рассчитываются параметры






В данном разделе по методике, изложенной в § 1.8 пособия, с учетом замечаний § 2.7 рассчитываются параметры, необходимые при разработке требований к элементам угломерного канала (см. Приложение П I). При проектировании амплитудного суммарно-разностного РЛ к таким, параметрам относятся параметры выдаваемого угломерным каналом двоичного кода сигнала рассогласования по азимуту (цена младшего разряда кода и число разрядов ) и параметры устройства коррекции (цена младшего разряда корректирующего кода и число разрядов ).

При расчете устройства коррекции следует вместо формулы (2.19) использовать соотношение (3.18). В первую очередь нужно определить значение , которое соответствует . Затем находится значение , которое соответствует допустимой аппаратурной погрешности . Для решения этой задачи можно либо решить уравнение (3.18) относительно неизвестной величины при , либо определить методом подбора в области, примыкающей к . Последний метод более прост.

При вычислении в целях упрощения рекомендуется принять .

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.