Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование активов и инвестиционная стратегия






ПОКАЗАТЕЛЬ КОММЕНТАРИЙ
   
Денежный цикл (ДЦ) 1. Эффективность оборотного капитала ДЦ = Т1 + Т2 – Т3 Оборотный капитал, в особенности дебиторские и кредиторские счета, а также товарно-материальные запасы, является важнейшей частью капитала компаний. Т1 - Период, в течение которого капитал связан в товарно-материальных запасах Т2 - время, за которое денежные средства от продажи поступают на дебиторские счета Т3 – время, в течение которого происходит оплата материалов поставщика по кредиторским счетам. ДЦ - время, необходимое для возмещения денежных средств, истраченных на покупку материалов, денежными средствами, вырученными от продаж.
 
Сокращение ДЦ – хорошая цель для увеличения эффективности оборотного капитала. Очень сложно работать с нулевым или отрицательным денежным циклом. Компании с долгим операционным (производственным) циклом, также придают большое значение управлению оборотным капиталом. Они считают необходимой схему оплаты по мере выполнения работ.
   
Оптимизация использования активов 2. Доходность капиталовложений 3. Возврат инвестиций 4. Источники доходов 5. Процент отклонения реальных результатов от планируемых Ресурсы компаний направлены на выполнение всей цепочки бизнес-процесса (проектирование, производство, продажа, переработка). Ресурсы требуют внушительных капиталовложений (информационные системы, специальное оборудование, здания и сооружения, интеллектуальный и человеческий капитал). Расширение источников доходов является показателем роста и эффективности управления рисками. Денежный поток, заложенный в основу экономического цикла, всегда покрывает расходы на поддержание физических активов, а также на совершенствование производства и разработку продукта. Неудачные прогнозы, особенно в том случае, если результаты оказываются хуже ожидаемых, приводят к неоправданным займам и высоким рискам. Показатель адекватности прогнозов сбалансирован параметрами роста и прибыльности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.