Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистер Томас, — зашипел он, — Кажется, я вам уже говорил, чтобы вы не работали в паре с мисс Грейнджер?






Да, сэр, — пробормотал Дин.

Но вы почему-то решили, что вправе игнорировать мои указания?

Нет, сэр, — едва слышно пролепетал парень.

Это я виноват, сэр, — поспешил вмешаться Гарри, — я стал в пару с Джинни, поэтому Дину досталась Гермиона. Мы сейчас поменяемся.

Не стоит, мистер Поттер, — холодно возразил Снейп, — Я сам поработаю в паре с мистером Томасом. Надеюсь, мне он сможет сопротивляться более решительно, чем мисс Грейнджер.

Дин вытаращил на него испуганные глаза.

Приготовьтесь, мистер Томас, — зельевар вытянул вперед палочку, — Я вам покажу кое-что новенькое, а вы... защищайтесь, если сможете, — глумливая улыбка не сходила с его лица, — Сейчас вы нам поведаете, почему вы так отвратительно сопротивляетесь заклятиям мисс Грейнджер.

Одно из его изобретений, безусловно, незнакомое не только Томасу, но и всем остальным в этом классе, усовершенствованная легиллеменция, позволяющая не только посмотреть мысли самому, но заставить жертву озвучить эти мысли. Прекрасное наказание для наглого Томаса, подумалось Северусу. Он наложил заклятие, используя всю свою силу, какую никогда не применял даже к Поттеру во время их уроков на пятом курсе. Грубо ворвавшись в сознание совершенно несопротивлявшегося Дина, Снейп быстро отыскал то, что хотел. Слова полились из несчастного парня сплошным потоком, заставив всех находившихся в классе прекратить свои упражнения и слушать его бормотание:

Гермиона такая красивая... Ее губы, такие мягкие, нежные, так хочется целовать их. Ее грудь... О! Мне так нравится ее грудь...

Гермиона почувствовала, что краснеет, все взгляды были устремлены на нее. Она в бешенстве посмотрела на Северуса. «Зачем он это делает? Зачем? Неужели не понимает, как это унизительно, неприятно?». Снейп, казалось, наслаждался, губы его кривились в усмешке. Дин, между тем, продолжал:

Я хочу ее, хочу заниматься с ней любовью. Хочу сорвать с нее одежду. Я вижу это в своих снах, почти каждую ночь... О, она такая горячая в этих снах. Она так целует меня... везде... В классе послышалась хихиканье, Гарри бросил тревожный взгляд на Гермиону, сделавшуюся похожей на помидор.

Это так прекрасно, — продолжал нести околесицу Дин, — Я хочу, чтобы она...

Expelliarmus! Finite Incantatem!

Палочка вылетела из рук Снейпа, сам он пошатнулся. Дин пришел в себя и растеряно хлопал глазами, не очень понимая, что происходит.

Северус в бешенстве развернулся и увидел разъяренную Гермиону, нацелившую палочку прямо ему в грудь. В ее карих глазах горела такая злость, что он опомнился и понял, что перегнул палку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.