Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восхитительная игра, не правда ли мисс Грейнджер?






Оглянувшись, девушка увидела чарующую улыбку профессора магловедения. После встречи в «Трех метлах» Хокс постоянно стремился показать ей свое расположение. Появляясь в Большом зале, Гермиона неизменно чувствовала на себе его взгляд, а, поворачиваясь к преподавательскому столу, натыкалась на его улыбку и пронзительные серые глаза, исполненные нежности. Сталкиваясь с Хоксом в коридорах замка, девушка вновь получала настойчивое приглашение посетить уроки магловедения. Повышенное внимание Хокса смущало ее и понемногу начало раздражать. Волшебница понимала, что их участившиеся встречи нельзя считать случайными, профессор намеренно пытался попадаться ей на глаза как можно чаще, и это сердило еще больше.

Я не очень люблю квиддич, — произнесла она, — Прихожу поболеть за друзей.

Конечно, я понимаю, — Хокс говорил неторопливо, слегка растягивая слова, — Непревзойденный ловец Гарри Поттер. Гриффиндору очень повезло. Думаю, в этом году кубок достанется вашему факультету.

Гермиона, не ответив, стала спускаться с трибуны. Хокс шел следом.

Вы не очень хорошо летаете? — поинтересовался Хокс.

Как вы догадались?

Ну, иначе вы бы любили квиддич, — рассмеялся он, — А хотите, я вас научу летать хорошо?

Это Гермионе совсем не понравилось.

Нет, спасибо, — произнесла она ровным голосом, — меня это не интересует.

Она быстро зашагала к замку, Хокс не отставал.

Значит, вас интересуют только книги? — осведомился он.

В основном да, — сухо отозвалась гриффиндорка, не зная как отделаться от назойливого поклонника.

А я слышал, что вы были девушкой Виктора Крама, — вдруг сказал Хокс, — Что вас могло привлечь в нем? Насколько мне известно, у Крама нет особых способностей, кроме блестящей игры в квиддич.

Гермиона рассмеялась и, остановившись, бросила на Хокса насмешливый взгляд.

Слышали? От кого же? Вы собираете все сплетни, профессор?

Не обижайтесь, — ласково попросил Хокс, — О вас много говорят и пишут. Вы слишком знамениты, чтобы люди не интересовались подробностями вашей личной жизни.

Девушка покачала головой и снова двинулась к замку. Они шли так быстро, что опередили всю толпу студентов, неторопливо возвращавшихся с поля для квиддича, и оказались у входа в замок совершенно одни.

Не хотите сходить в Хогсмид в следующую субботу? — предложил Хокс, когда они уже поднимались на крыльцо, — Я приглашаю. Посидим в «Трех метлах», поговорим.

А вам не кажется, профессор, — фыркнула Гермиона, — что это... не очень-то хорошо будет выглядеть?

Совсем нет. Вы уже совершеннолетняя, Гермиона, — Хокс сделал ударение на ее имени, — И можете себе позволить встречаться с мужчинами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.