Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрый день, профессор Хокс, — кивнула гриффиндорка, — конечно.






Хокс присел за столик и, подарив ей обворожительную улыбку, спросил:

Почему же такая красивая девушка скучает в одиночестве?

Гермиона смутилась и покраснела. В серых глазах Хокса, прикованных к ее лицу, плясали веселые искорки. Подозвав мадам Розмерту, он заказал сливочного пива.

Вы не будете против, если я вас угощу? — спросил он, продолжая разглядывать Гермиону.

Э... это не совсем удобно, сэр, — пролепетала волшебница.

Напротив, это очень удобно, — возразил Хокс, — И мне будет чрезвычайно приятно. Прошу вас, не отказывайтесь. И не надо так смущаться. Неужели никто до этого не говорил вам, что вы красивы? Любой уважающий себя мужчина сделал бы комплимент такой очаровательной девушке.

Гермиона улыбнулась. На столике перед ними появились бутылки со сливочным пивом и два бокала.

Где же ваши друзья? — спросил Хокс, наливая пиво в бокалы, — Вы ведь подруга самого Гарри Поттера, не так ли?

Так вот чем объясняется ваше внимание ко мне? — ехидно поинтересовалась девушка, напомнив самой себе Снейпа.

Ну что вы, — Хокс улыбнулся, — Вы заслуживаете внимания сама по себе. Я столько слышал о ваших необыкновенных талантах.

Вот как? И от кого же?

Открою вам страшную тайну, — Хокс наклонился к ней и заговорщически подмигнул, — Почти все преподаватели Хогвартса в восторге от вас.

Почти? — уточнила Гермиона

Разумеется, профессор Снейп никогда никого не хвалит. Думаю, для вас это не новость, — Хокс рассмеялся.

Гермиона почувствовала легкий укол в сердце и вздохнула. Значит, для Снейпа она по-прежнему пустое место, как бы ей не казалось, что его отношение изменилось. Она просто все придумала, нафантазировала, не было никаких необычных взглядов. Ей так хотелось, чтобы он обратил на нее внимание, что она вообразила себе невесть что.

Хокс, не заметив перемены настроения девушки, продолжал:

И мне очень жаль, мисс Грейнджер, что такая способная девушка не посещает мои занятия. Я был бы рад видеть вас на своих уроках, — в серых глазах Хокса появилось чуть ли не умоляющее выражение.

Видите ли, сэр, — стала объяснять Гермиона извиняющимся тоном, — у меня очень большая загрузка и... магловедение не представляет для меня интереса, поскольку я сама маглорожденная.

Хм... жаль, — пробормотал Хокс, — очень жаль, Гермиона — он произнес ее имя с каким-то особым выражением, заставив девушку вздрогнуть и внутренне напрячься, — Возможно, вы все-таки передумаете? Во всяком случае, я буду на это надеяться.

Они помолчали. Хокс, откинувшись на спинку стула, неторопливо потягивал сливочное пиво и внимательно наблюдал за Гермионой из-под полуопущенных ресниц. Видя, что девушка занервничала, он предпочел сменить тему разговора.

Знаете, это так странно, — задумчиво произнес он, разглядывая искрящийся в бокале напиток, — Я много читал о вас и вашем друге Гарри Поттере. Это так необычно. Вы оба такие юные, совсем неопытные волшебники, и смогли победить сильнейшего темного мага современности.

Ну, моя заслуга тут невелика, — Гермиона улыбнулась, заправляя за ухо непослушную прядь волос, — Нам очень помогли профессор Дамблдор и профессор Снейп. Если бы не они, — она вздохнула, — ничего бы не вышло. Ну а все остальное сделал Гарри.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.