Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






C. Вперед






D. Вверх

E. Вниз

76. При выполнении центральной проводниковой анестезии для верхней челюсти врач отказался от

подскулокрыловидного, орбитального и тубе- рального пути введения анестетика. Какой путь введения анестетика скорее всего использовал врач в этой ситуации?

А: Инфраорбитальный

B. Мандибулярный

C. Ментальный

D. Палатинальный

E. Резцовый

77. Врач ввел иглу на 3 см в большой небный канал и выпустил раствор анестетика. Какую анестезию выполнил врач в этой ситуации?

A. Аппликационную

B. Инфильтрационную

C. Центральную проводниковую

D. Периферическую проводниковую

E. Внутривенную

 

78. Врач выполняет палатинальную анестезию. В каком направлении от большого небного отверстия следовало отступить врачу при выборе места вкола иглы в этой ситуации?

A. Вперед

B. Назад

C. Наружу

D. Вовнутрь E.

 

79. При выполнении центральной палатинальной анестезии врач продвигает иглу по большому небному каналу. В каком направлении следует' продвигать иглу в этой ситуации?

A. Вверх и кпереди

B. Вверх и кзади

C. Вниз и кпереди

D. Вниз и кзади

E. Перпендикулярно к небу

 

80. При выполнении центральной проводниковой анестезии для верхней челюсти врач отказался от подскулокрыловидного, орбитального и папати- нального пути введения анестетика. Какой путь введения анестетика скорее всего использовал врач в этой ситуации?

A. Инфраорбитальный

B. Мандибулярный

C. Туберальный

D. Ментальный

E. Резцовый

 

81. Врач выполняет туберальную анестезию. Какой ориентир следует ис пользовать врачу для определения места вкола иглы в этой ситуации.

A. Основание мочки уха

B. Крыло носа

C. Скулоальвеолярный гребень

D. Верхний клык

E. 2-ой нижний резец

82. При выполнении туберальной анестезии врач определил место вкола иглы по скулоальвеолярному гребню и стал продвигать иглу спереди назад. Как можно уточнить направление продвижения иглы в этой ситуации?

A. Вверх и вовнутрь

B. Вверх и наружу

C. Вниз и вовнутрь

D. Вниз и наружу

E. -

 

83. При выполнении туберальной анестезии врач определил место вкола иглы по скулоальвеолярному гребню и стал продвигать иглу снизу вверх. Как можно уточнить направление продвижения иглы в этой ситуации?


 

A. Кпереди и вовнутрь

B. Кпереди и наружу

C. Назад и вовнутрь

D. Назад и наружу

E. -

 

84. При выполнении туберальной анестезии врач определил место вкола иглы по скулоальвеолярному гребню и стал продвигать иглу снаружи вовнутрь. Как можно уточнить направление продвижения иглы в этой ситуации?

A. Вверх и кпереди






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.