Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Скуловые






C. Надглазничные

D. Подглазничные

E. Подбородочные

8. При паротите в результате сдавления воспалительным инфильтратом были повреждены все ветви лицевого нерва, среди них: височные, скуловые, шейные и краевая нижнечелюстная. Какие еще ветви лицевого нерва были повреждены в этой ситуации?

A. Щечные

B. Жевательные

C. Надглазничные

D. Подглазничные

E. Подбородочные

9. При паротите в результате сдавления воспалительным инфильтратом были повреждены все ветви лицевого нерва, среди них: височные, скуловые, щечные и краевая нижнечелюстная. Какие еще ветви лицевого нерва были повреждены в этой ситуации?

A. Жевательные


 

B. Шейные

C. Надглазничные

D. Подглазничные

E. Подбородочные

10. При паротите в результате сдавления воспалительным инфильтратом были повреждены все ветви лицевого нерва, среди них: височные, скуловые, щечные и шейные. Какая еще ветвь лицевого нерва была повреждена в этой ситуации?

A. Ушно-височная

B. Жевательная


C. Надглазничная

D. Подглазничная

E. Краевая нижнечелюстная



11. Врач обозначил проекцию ветвей лицевого нерва как радиусы, расходящиеся от единого центра. Какой внешний ориентир был использован в качестве центра в этой ситуации?

A. Наружный угол глаза

B. Крыло носа

C. Основание мочки уха

D. Угол рта

E. Наружный затылочный выступ

 

12. Врач обозначил проекцию височных ветвей лицевого нерва как радиус, проведенный от основания мочки уха. В каком направлении от центра был проведен радиус в этой ситуации?

A. Вверх

B. Вниз

C. Вперед

D. Назад

E. Вниз и вперед

 

13. Врач обозначил проекцию скуловых ветвей лицевого нерва как радиус, проведенный от основания мочки уха. В каком направлении от центра был проведен радиус в этой ситуации?

A. Вперед и вверх

B. Вперед и вниз

C. Назад и вверх О. Назад и вниз

Е. Вниз

 

14. Врач обозначил проекцию щечных ветвей лицевого нерва как радиус, проведенный от основания мочки уха. В каком направлении от центра был проведен радиус в этой ситуации?

A. Вверх

B. Вниз

C. Вперед

D. Назад

E. Вниз и назад

 

15. Врач обозначил проекцию краевой нижнечелюстной ветви лицевого нерва как радиус, проведенный от основания мочки уха. В каком направлении от центра был проведен радиус в этой ситуации?

A. Вперед и вверх

B. Вперед и вниз

C. Назад и вверх

D. Назад и вниз

E. Вверх

16. Врач обозначил проекцию шейных ветвей, лицевого нерва как радиус, проведенный от основания мочки уха. В каком направлении от центра был проведен радиус в этой ситуации?

A. Вверх






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.