Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






C. Черепа






D. Барабанную

E. Грудную

10. У больного воспалительный процесс распространился из полости глазницы через нижнюю глазничную щель. В какую область распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Носа

B. Рта

C. Щечную

D. Околоушно-жевательную

E. Глубокую (лица)


 

11. Воспалительный процесс распространился в полость глазницы через нижнюю глазничную щель. По ходу какой артерии произошло распространение воспалительного процесса в этой ситуации?

A. Надглазничной

B. Подглазничной

C. Средней оболочечной

D. Нижней альвеолярной

E. Лицевой


 

12. У больного воспалительный процесс распространился из полос


149азницы по ходу глазничного нерва. Через какое


ти гл

образование распространился I воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Верхнюю глазничную щель

B. Нижнюю глазничную щель

C. Подглазничное отверстие

D. Круглое отверстие

E. Овальное отверстие

 

13. У больного воспалительный процесс распространился из полости глазни-1 цы в крылонебную ямку. Через какое образование распространился вое-1 палительный процесс в этой ситуации?

A. Верхнюю Глазничную щель

B. Нижнюю глазничную щель

C. Подглазничное отверстие

D. Круглое отверстие

E. Овальное отверстие

 

14. У больного воспалительный процесс распространился из полости глазни-1 цы в полость носа. Через какое отверстие мог распространиться воспали- I тельный процесс в этой ситуации?

A. Надглазничное

B. Подглазничное

C. Клино-небное

D. Круглое

E. Овальное

 

15. У больного воспалительный процесс распространился из полости глазни- I цы в полость носа. Через какой канал мог распространиться воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Надглазничный

B. Подглазничный

C. Лицевого нерва

D. Большой небный

E. Носослезный


 

 

16. У пострадавшего вследствие ранения была повреждена верхняя стенка глазницы. В какую ямку с наибольшей вероятностью мог проникнуть ранящий предмет в этой ситуации?

A. Переднюю черепную

B. Среднюю черепную

C. Заднюю черепную

D. Крылонебную

E. Занижнечелюстную

17.

ерхн
У пострадавшего вследствие ранения была повреждена в 150яя стенка глазницы с проникновением в синус. В какой синус с наибольшей вероятностью мог проникнуть ранящий предмет в этой ситуации?

A. Гайморов

B. Лобный

C. Клиновидный

D. Сигмовидный

E. Пещеристый

 

18. У пострадавшег о вследствие ранения была повреждена нижняя стенка глазницы с проникновением в синус. В какой синус с наибольшей вероятностью мог проникнуть ранящий предмет в этой ситуации?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.