Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Вниз






C. Вперед

D. Назад

E. Вверх и назад

17. При обозначении проекции ветвей лицевого нерва врач обозначил точку, расположенную на 1 см кпереди и книзу от козелка уха, затем провел от этой точки радиус по направлению к темени. Проекцию каких ветвей лицевого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A. Височных

B. Скуловых

C. Щечных

D. Краевых нижнечелюстных

E. Шейных

18. При обозначении проекции ветвей лицевого нерва врач обозначил точку, расположенную на 1 см кпереди и книзу от


 

козелка уха, затем провел от этой точки радиус по направлению к наружному углу глаза. Проекцию каких ветвей лицевого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A. Височных

B. Скуловых

C. Щечных

D. Краевых нижнечелюстных

E. Шейных

19. При обозначении проекции ветвей лицевого нерва врач обозначил точку, расположенную на 1 см кпереди и книзу от

козелка уха, затем провел от этой точки радиусы по напр13а5влению к углу рта и крылу носа. Проекцию каких ветвей лицевого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A. Височных

B. Скуловых

C. Щечных

D. Краевых нижнечелюстных

E. Шейных

20. При обозначении проекции ветвей лицевого нерва врач обозначил точку, расположенную на 1 см кпереди и книзу от козелка уха, затем провел от этой точки радиус по направлению к углу нижней челюсти. Проекцию какой ветви лицевого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A. Височной

B. Скуловой

C. Щечной

D. Краевой нижнечелюстной

E. Шейной

21. При обозначении проекции ветвей лицевого нерва врач обозначил точку, расположенную на 1 см кпереди и книзу от козелка уха, затем провел от этой точки радиус вертикально вниз. Проекцию каких ветвей лицевого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A. Височных

B. Скуловых

C. Щечных

D. Краевых нижнечелюстных

E. Шейных

 

22. Воспалительный процесс распространился по ходу 1-ой ветви тройничного нерва. По ходу какого нерва произошло распространение воспалительного процесса в этой ситуации?

A. Глазничного

B. Верхнечелюстного

C. Нижнечелюстного

D. Язычного

E. Подглазничного

 

23. Воспалительный процесс распространился по ходу 2-ой ветви тройничного нерва. По ходу какого нерва произошло распространение воспалительного процесса в этой ситуации?

A. Глазничного

B. Верхнечелюстного

C. Нижнечелюстного

D. Язычного

E. Подбородочного

 

24. Воспалительный процесс распространился по ходу 3-ей ветви тройничного нерва. По ходу какого нерва произошло распространение воспалительного процесса в этой ситуации?

A. Глазничного

B. Верхнечелюстного






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.