Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






C. Височно-крыловидном






D. Позадикрыловидном

E. Подапоневротическом

75. У больного воспалительный процесс локализуется в глубоком пространстве лица, в том межмышечном промежутке, который занимает более глубокое положение. В каком промежутке локализуется воспалительный процесс в этой Ситуации?

A. Окологлоточном

B. Межкрыловидном

C. Височно-крыловидном

D. Позадикрыловидном

E. Подапоневротическом

76.. У больного воспалительный процесс локализуется в височнокрыловидном промежутке глубокого пространства лица. По ходу ветвей какой артерии может произойти распространение патологического процесса в этой ситуации?

A. Внутренней сонной

B. Поверхностной височной

C. Верхнечелюстной

D. Лицевой

E. Затылочной

 

77.. У больного произошло распространение воспалительного процесса из височно-крыловидного промежутка в полость носа. Через какое отверстие распространился патологический процесс в этой ситуации?

A. Клинонебное

B. Большое небное

C. Круглое

D. Овальное

E. Остистое

 

78.. У больного воспалительный процесс из височно-крыловидного промежутка глубокого пространства лица распространился через клинонебное отверстие. В какую полость распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Черепа

B. Глазницы

C. Носа

D. Рта

E. Барабанную

79.. У больного произошло распространение воспалительного процесса в полость носа по ходу клинонебной артерии. Из какой области распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Височной

B. Щечной

C. Околоушно-жевательной

D. Глубокой

E. Лобно-теменно-затылочной

80.У больного произошло распространение воспалительного процесса из височно-крыловидного промежутка в полость глазницы. Через какое образование распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Клинонебное отверстие

B. Большой небный канал

C. Овальное отверстие

D. Нижнюю глазничную щель

E. Подглазничный канал

81. У больного воспалительный процесс из височно-крыловидного промежутка глубокого пространства лица распространился через нижнюю глазничную щель. В какую полость распространился воспалительный процесс в


 

этой ситуации?

A. Черепа

B. Глазницы

C. Носа

D. Рта

E. Барабанную

 

82. У больного воспалительный процесс из височно-крыловидного промежутка глубокого пространства лица распространился через нижнюю глазничную щель. По ход13у0какой артерии распространился воспалительный процесс в этой ситуации?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.