Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие мнпбв






5.1 Установить автомобиль на пост ремонта, выключить зажигание, затормозить автомобиль стояночным тормозом.

5.2 Поднять капот автомобиля и снять провод с клеммы “минус“ аккумуляторной батареи. Установить передние колеса в положение прямолинейного движения автомобиля. Верхние спицы рулевого колеса, рисунок 5, должны располагаться в горизонтальном положении (ключ гаечный 10).

Внимание. После отключения аккумуляторной батареи необходимо выждать не менее 10 секунд перед выполнением операций по снятию модуля газогенераторного в сборе.

5.3 Находясь сбоку от рулевого колеса 6, рисунок 6, отвернуть два болта 11, крепящие модуль 12 газогенераторный в сборе к рулевому колесу, затем отсоединить жгут 13 проводов с Г-образным штекером от модуля газогенераторного в сборе и аккуратно извлечь модуль газогенераторный в сборе из рулевого колеса (головка 10, вороток, удлинитель).

Внимание. Не сработавший модуль газогенераторный в сборе положить на плоскую поверхность крышкой облицовочной вверх.

5.4 Отвернуть два винта 1, рисунок 8, крепления кожуха 2, рисунок 6, верхнего вала руля и снять кожух верхний (отвертка крестообразная).

5.5 Отвернуть два винта 7 и 9, крепления кожуха 8 нижнего и снять кожух нижний (отвертка крестообразная).

5.6 Снять с выключателя зажигания уплотнительное кольцо 10.

 

 

5.7 Отсоединить жгут 3 проводов бортовой сети автомобиля от штекерного разъема устройства 4 вращающегося.

5.8 Отсоединить жгут 2, рисунок 10, включателя сигнала рулевого колеса от жгута 1 устройства вращающегося.

Рисунок 6 - Рулевое управление с системой надувной подушки безопасности водителя (вид сбоку и вид сверху):

1 – вал рулевого управления; 2 – кожух верхний вала руля; 3 – жгут проводов бортовой сети автомобиля; 4 – соединитель с устройством вращающимся в сборе; 5 – гайка крепления колеса рулевого; 6 – колесо рулевое; 7 – винт; 8 – кожух нижний; 9 – винт; 10 – кольцо уплотнительное; 11 – болт крепления модуля газогенераторного в сборе к колесу рулевому; 12 – модуль га-

зогенераторный в сборе; 13 – жгут проводов с Г- образным штекером; L – размер определяющий положение соединителя с устройством вращающимся в сборе на рулевой колонке.

Сечение А-А (на рисунке 6); Б-Б (на рисунке 7); В-В (на рисунке 8); Выноска Д (на рисунке 9).

 

5.9 Отвернуть гайку 5, рисунок 6, крепления рулевого колеса 6 и снять с вала 1 рулевого управления, рулевое колесо (головка 24, удлинитель и вороток).

Внимание. После снятия рулевого колеса исключить осевое перемещение фиксатора цилиндрического 4, рисунок 11. Для исключения поломки не вращать крышку 1 устройства вращающегося, так как оно автоматически фиксируется.

5.10 Извлечь из правого отверстия, рисунок 5, в ступичной части рулевого колеса два жгута 1 и 2 проводов устройства вращающегося.

5.11 Извлечь из соединителя 4, рисунок 6, рычаги омывателя и световой сигнализации и отключить от них колодки бортовой сети автомобиля.

 

5.12 Снять с вала рулевого управления 1, рисунок 6, соединитель 4 с устройством вращающимся в сборе (отвертка плоская).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.