Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побочные эффекты






 

Чем бы ни были на самом деле " временные бури", проявляются они в виде природного явления - бури в ткани пространства-времени. Возможно, они происходят в результате деятельности сил природы, точно так же, как гроза рождается из-за перемещений воздушных масс или атмосферного электричества. Однако во время бури тросовые молниеотводы могут влиять на частоту и характер ударов молнии. Сейчас Даже возможно создать искусственную бурю в лабораторных условиях, воспроизводя таким образом природу. Отсюда возникает вопрос: возможно ли помочь формированию " временных бурь"? И, вообще, не являются ли они случайным побочным эффектом, возникшим в результате наших собственных стремлений к овладению научными знаниями? Исследования электромагнитных полей энергии, окружающей нас во вселенной, проводятся уже более сотни лет. Иногда наука натыкается на случайные открытия. В начале двадцатого века великий инженер Никола Тесла, изобретатель в области электро- и радиотехники, пытался усовершенствовать способ передачи информации на большие расстояния. Его лаборатория находилась неподалеку от Колорадо Спрингс, и лошади, пасшиеся на прилегающей территории, иногда страдали от поражения электрическим током, пробивавшего через их копыта, птицы, которые используют магнитное поле земли для ориентировки в пространстве, сбивались с курса и начинали летать кругами, а электролампочки в близлежащих домах светились даже при отключении осветительных приборов от сети.

К 1908 году Тесла искал источники финансирования для создания энергетической торпеды. Он считал, что сможет посылать мощные энергетические импульсы, которые заставят воздух светиться и вызовут взрывы. Хотя о нем ходила слава гениального изобретателя (он назвал своим именем одну из основных единиц физического измерения), большинство ученых считали подобные идеи безумными. Но, не исключено, что эти идеи были не такими уж сумасшедшими.

Великий соперник Теслы, Маркони, в коммерческом отношении добился гораздо больших успехов, поскольку ограничивался в основном областью практического применения научных открытий, в частности, средствами связи. Но, судя по всему, и он в результате исследований, лишь косвенно затрагивавших электромагнитные поля, столкнулся с побочными эффектами их деятельности. В 30-е годы он состоял на службе итальянского диктатора Муссолини, и имеются сведения о том, что исследования в его лаборатории, находившейся в предместьях Рима, сопровождались определенными осложнениями. На полях вблизи лаборатории находили множество мертвых овец, смерть которых наступила без каких-либо видимых причин. Однажды жене Муссолини пришлось долгое время просидеть в автомобильной пробке, потому что в идущей впереди колонне машин один за другим отключались двигатели. Создавалось впечатление, словно они входили в какую-то невидимую энергетическую зону. Этот момент звучит весьма знакомо, если учесть те данные, которые я привожу в этой книге.

На самом деле в ходе своей работы с ОНЧ (очень низкая частота) излучением Маркони очень близко подошел к открытию радиолокатора. Если бы он продолжил эту работу, то, не исключено, что Вторая мировая война могла бы закончиться по-другому. Необходимо заметить, что Муссолини увидел военный потенциал оружия, которое могло превратить любые электрические приборы в груду бесполезного железа, и поощрял исследования Маркони в этом направлении. Что же касается самого Маркони, то он, похоже, принял решение перейти на сторону Великобритании, но в июле 1937 года умер от сердечного приступа,

В Великобритании тем временем продолжались секретные исследования группы физиков во главе с Робертом Уотсоном Уаттом, лаборатория которого находилась в Ренддсхем Форест, в Саффолке (неподалеку от теперешнего природного заповедника Орфорд Несс). Они тоже столкнулись с деструктивным потенциалом электромагнитных полей. Многие жители этой сельской местности, расположенной к востоку от Ипсвича, говорили о внезапно отключавшихся двигателях, нарушениях электроснабжения, странных гудящих звуках н необычных зеленых свечениях. Рыбаки, ловииише рыбу на Орфорд Несс, утверждали, что в определенные дни у них на коже появлялись странные красные пятна.

Однако в 1935 году приоритетной считалась возможность получения изображения твердых объектов, таких, как вторгшийся в воздушное пространство страны самолет противника, с помощью радиосигналов, В результате появился радиолокатор, а не новый вид оружия. После войны исследования в Рендлсхем Форест были продолжены, на этот раз в группу входили ученые из различных стран. Интересно, что даже " Маркони Индастриз" поставила там одно из своих предприятий. Одна из лабораторий, располагавшаяся на водохранилище Орфорд Несс, проводила эксперименты с мощной загоризонтной РЛС, поскольку традиционный радиолокатор бесполезен при использовании противником высокоскоростных ракет из-за своего физически ограниченного радиуса действия. Сигнал загоризонтной РЛС отражается от верхних слоев атмосферы и позволяет распознавать цели, находящиеся за линией горизонта, образованной изгибом земной поверхности. Однако это очень мощная установка, действие которой вызывает побочные эффекты и может ионизировать окружающую атмосферу.

Многие из документов, связанных с разработкой загоризонтных РЛС до сих пор хранятся в министерстве обороны под грифом " совершенно секретно", однако известно, что эти исследования проходили под кодовым названием " Туман Кобры". На сегодняшний день нам известно лишь то, что они завершились в Рендлшемском лесу к середине 70-х годов, однако в этом районе произошла серия весьма любопытных событий, которые должны иметь какую-то связь с этими экспериментами. Неудивительно, что это место считается одним из самых известных в мире по количеству сообщений об НЛО. Сообщения, в частности, включают информацию о зеленом свечении, наблюдаемом в море, недалеко от Несс. Один из самых знаменитых инцидентов произошел 26 декабря 1980 года. Группа сотрудников отдела безопасности с базы ВВС США в Вудбридже устроила погоню за странным свечением, удиравшем от них по лесу в направлении Орфорд Несс. Этот случай обычно изображается как " высадка инопланетян" (история попала на первые полосы газет, после того как в 1983 году в США правительство, руководствуясь Законом о свободном доступе к информации, предало огласке соответствующий документ).

Американские военнослужащие, которым удалось приблизиться к светящейся массе, описывают ее в уже знакомых нам выражениях. Они сообщают, что воздух был наполнен статическим электричеством, отчего у них встали дыбом волосы. Они начали терять всякое ощущение реальности и описали классические симптомы " фактора Оз", Чем ближе они подходили, тем больше замедлялось время. Создавалось впечатление, будто они " бредут сквозь патоку". Затем последовало мерцание реальности, и они оказались в другой части леса. Каким-то образом неучтенным оказалось около часа времени. Кроме того, когда они посмотрели на башню местного маяка, у них произошло нарушение восприятия, хотя они прекрасно знали, что маяк. Вместо него они увидели призматический мираж, создаваемый сиянием расщепленных лучей света, причем, тень, падавшая в сторону, словно принадлежала какому-то другому объекту, находившемуся в другой временной реальности, Может быть; они столкнулись с разломом в пространстве-времени, спровоцированном экспериментами с энергетическими полями?

Исследования, связанные с разработкой загоризонтных радиолокаторов все еще продолжаются в других местах, например в Пайн Гэп, Австралия. Геолог Гарри Мэйсон, исследуя причины таинственного взрыва в западно-австралийском буше, обнаружил, что там наблюдаются такие же точно эффекты, как и те, что мы постоянно встречали в этой книге: зеленые свечения, всевозможные энергетические аномалии и даже эффекты, заснятые с проходившим над этим местом космическим кораблем многоразового использования. Мэйсон, не знавший ни о событиях в Рендлсхэм Форест, ни о тех данных, которые я поместила в своей книге, выдвинул предположение, что атмосферные побочные эффекты могут быть вызваны работами над загоризонтной РЛС в лаборатории Пайн Гэп.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.