Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космические причины






 

Наука уже давно ищет доказательства существования в самых глубоких уголках космоса так называемых “черных дыр”. На сегодняшний день их существование имеет лишь теоретическое обоснование, но практически не вызывает сомнений. Природа черных дыр (они поглощают свет) затрудняет их обнаружение, но их присутствие может быть определено по их побочным эффектам. Пока мы располагаем несколькими возможными кандидатурами на эту роль, скрывающимися за астрономическими явлениями, зафиксированными на огромном расстоянии от Земли. Однако ученые сходятся во мнении, что на ближайших подступах к нашей планете черных дыр быть не может - в противном случае последствия такого соседства говорили бы сами за себя. Действительно, судя по всему, Земля просто не могла бы существовать рядом с черной дырой даже небольшого размера из-за ее способности пожирать материю, а также огромного деструктивного потенциала,

Впрочем, не исключено, что миниатюрные черные дыры могут возникать в качестве мостиков между параллельными реальностями, существование которых допускает квантовая физика. Если это действительно так, тогда все меняется.

Ученые могут возразить, что если бы миниатюрные черные дыры существовали, то это также было бы очевидным. Присутствие на Земле подобного яркого явления выражалось бы в сильнейшем воздействии на свет, гравитацию, пространство и время. Все это верно, однако на это можно было бы ответить, что свидетельства такого рода эффектов уже есть, просто наука не уделяет им должного внимания. Скептицизм официальной науки вполне понятен, поскольку эти свидетельства хорошо замаскированы сорной травой сенсационности, окружающей паранормальные явления. Однако если эту траву вырвать с корнем, как это пытаемся сделать мы, то что же останется? Интереснейшие данные, позволяющие говорить о чем-то таком, что наука ищет где угодно, но только не там, где нужно. Мы уже рассматривали случаи, в которых очевидцы видели, как свет поглощается до той точки, когда наступает полная темнота, или как искривление света создает призматические эффекты, световые лучи изгибаются, а предметы таинственным образом перестают отбрасывать тень. Так что, не исключено, что миниатюрные черные дыры могут находиться в непосредственной близости от Земли. Я могу лишь задать вопрос, но не в силах на него ответить. Я предоставляю сделать это тем читателям книги, которые обладают для этого достаточными знаниями. Однако я нахожу весьма занимательным тот факт, что мы могли бы в определенной степени предсказать те самые эффекты, которые, судя по всему, мы уже обнаружили.

Если миниатюрные черные дыры действительно появляются, то могут ли они в буквальном смысле слова извлекать людей из нашей реальности или переносить их сюда из какой-то другой реальности? Не потому ли им уделяется такое ничтожно малое внимание, что мы склонны, скорее, оценивать те фантазии, видения и галлюцинации, которые они вызывают, чем ту физическую реальность, что вызывает эти эффекты? И, наконец, сможем ли мы найти способ укротить скрывающуюся в этих феноменах силу, чтобы построить новые типы двигателей, неизвестные ранее средства транспорта или даже машину времени?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.