Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дмитрий Шаев 132 группа






 

«К 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне»

«День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!»

(Н. Томилина)

Накануне 70-летия Победы в нашем городе было проведено огромное количество мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В некоторых их них принимали участие и студенты нашего факультета.

6 мая 2015 года – Всероссийский флэшмоб «День Победы».

7 мая 2015 года – традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в ВОВ.

В этом году на этих соревнованиях наш факультет занял II (команда юношей) и III (команда девушек) место.

9 мая 2015 года – акция «Бессмертный полк». Её участники, в числе которых были и студенты исторического факультета, шли стройной колонной по улицам городов и сёл с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Всего в этой акции в нашей стране приняли участие более 12 миллионов человек.

9 мая 2015 года – акция «С Днем Победы», участники которой поздравляли ветеранов с праздником и от всего сердца благодарили их за победу, желая им крепкого здоровья, счастья, мирной жизни и чистого неба над головой.

12 мая 2015 года – интеллектуально-патриотическая игра «Помним». По её итогам команда исторического факультета «За ИФ», в составе которой были студенты II курса – Елена Березина, Анна Брагина, Денис Готовцев, Елизавета Самойлова, Матвей Стрелков и Ирина Яковлева, одержала победу. Почетное III место заняла команда студентов III курса исторического факультета (Нина Демьянова, Екатерина Князева, Алена Чайка, Владислав Чурута Дмитрий Шаев).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.