Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительное слово СтудДекана






Здравствуйте, уважаемые преподаватели и студенты исторического факультета! Вот и пролетели теплые летние деньки. И я надеюсь, что Вы отлично отдохнули и набрались сил на предстоящий учебный год.

В первую очередь с особыми пожеланиями хочется обратиться к студентам I курса, так как сейчас у Вас, ребята, начинается новый жизненный этап. Студенческие годы – это самый интересный и незабываемый период в жизни каждого человека. Поэтому пусть это время запомнится Вам на всю жизнь.

Особенным будет этот год и для студентов V курса. Поэтому от лица всего Студенческого Совета Исторического факультета хотелось бы пожелать Вам, наши будущие выпускники, мужества, смелости и, конечно же, терпения.

Я надеюсь, что этот год будет плодотворным для каждого из нас. Желаю всем успехов и удачи в новом учебном году!

Дмитрий Шаев

«Хобби наших студентов»

В новом учебном году в рубрике «Хобби наших студентов» мы продолжаем рассказывать своим читателям об увлечениях студентов нашего факультета. Сегодня её героиней стала студентка 121 группы, девушка, которая не представляет своей жизни без музыки, Елизавета Самойлова.

-Лиза, добрый день! В первую очередь мы поздравляем тебя с началом нового учебного года! Пусть он будет наполнен яркими эмоциями, хорошим настроением! В прошлом году ты принимала активное участие в различных мероприятиях, проводимых на нашем факультете, где продемонстрировала один из своих талантов – прекрасный голос. Как давно ты занимаешься вокалом?

- Спасибо большое за поздравление! Вокалом я занимаюсь уже одиннадцать лет. В школе с первого по восьмой класс пела в хоре, а затем начала выступать сольно.

-Играешь ли ты на каких-нибудь музыкальных инструментах?

-Уже более 5 лет играю на фортепиано, почти два года – на гитаре. После окончания университета мне бы хотелось профессионально заниматься музыкой, создать свою группу или сообщество любителей музыки.

-Какую музыку ты больше всего любишь?

- В основном я слушаю рок. Моя любимая группа Green Day. Из русского рока мне нравится творчество группы Сплин. Не люблю клубную музыку. Сама же я исполняю музыкальные композиции разных стилей, но свое предпочтение всё-таки отдаю року.

-Чем ты еще увлекаешься, кроме музыки?

-Конечно, большую часть времени занимает учеба. Но, если у меня есть свободная минутка, я с удовольствием посвящаю её музыке, а также танцам и театральной деятельности.

-Уже второй год на нашем факультете ты изучаешь историю и иностранный язык. Почему ты выбрала именно это направление?

-Я всегда хотела учиться в педагогическом университете, но долго сомневалась, какой факультет выбрать. Когда узнала, что на нашем факультете смогу изучать не только историю, но и английский, решила поступать именно сюда, так как оба предмета интересны мне в равной степени. Я всегда хотела в совершенстве владеть иностранным языком не только для того, чтобы в дальнейшем передать свои знания детям, но и для того, чтобы во время путешествий свободно общаться с жителями других стран, знакомиться с их культурой и лучше понимать её.

-А какие языки ты бы ещё хотела изучить?

-В будущем я хочу выучить немецкий и французский, а особенно испанский и итальянский, потому что, на мой взгляд, это очень красивые языки.

-Твоя любимая книга?

-«Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

- Расскажи, пожалуйста, нам и нашим читателям о своих планах на новый учебный год.

-На первом месте, конечно же, учеба. Планирую, как и в прошлом году, принимать активное участие в общественной жизни нашего факультета.

-Лиза, огромное спасибо за интересную беседу! Мы желаем тебе новых успехов и побед в этом году!!!

- Спасибо Вам за добрые пожелания!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.