Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диафрагма ДКБ-150






Назначение диафрагмы ДКБ

Диафрагмы камерные ДКБ предназначены для создания перепада давления при измерении расхода жидкостей, газов или пара по методу переменного перепада давления во фланцах трубопровода.

Диафрагма ДКБ применяется при диаметре условного прохода от 50 до 500 мм включительно и избыточном давлении в трубопроводе не более 10 МПа.

Конструктивные особенности диафрагмы ДКБ

Представляют собой сборочный узел, состоящий из самой диафрагмы, двух кольцевых камер («плюсовой» и «минусовой») корпуса, прокладки и патрубков отбора давления.

Отбор давления среды в корпуса кольцевых камер ДКС выполняется через кольцевую щель.

2.5 ДифманометрДМ-23573

 
 


ДифманометрыДМ-23573 предназначены для пропорционального преобразования разности давлений в выходной унифицированный сигнал взаимной индуктивности.

ДМ-23573 (дифманометры) применяются в системах контроля, автоматического регулирования и управления технологическими процессами при измерении расхода жидкости, газа или пара по разности давления в сужающих устройствах, разности вакуумметрических и избыточных давлений, уровня жидкости по давлению гидростатического столба, находящегося под атмосферным, избыточным или вакуумметрическим давлением.

ПреобразователиДМ-23573 предназначены для измерения параметров неагрессивных газов и жидкостей при температуре окружающего воздуха -30...+50 °С и относительной влажности до 95 %.

Основные технические характеристики:

Параметры Значение
Верхние пределы измерений соответствующие ряду. 1, 6; 2, 5; 4, 0; 6, 3; 10; 16; 25; 40; 63; 100; 160; 250; 400; 630 кПа
Нижний предел измерения. равен нулю
Преобразователи с верхними номинальными пределами измерений 1, 6; 2, 5; 4, 0 кПа предназначены только на предельно допускаемое рабочее избыточное давление. 16 МПа
Предельно допускаемое рабочее избыточное давление. 16 МПа
Пределы изменения взаимной индукции: ДМ-23573 0...10 мГн
Класс точности. 1 %
Температура окружающей среды. -30...+50 °C
Масса дифманометра без упаковки. не более 12 кг





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.