Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Расчётно-пояснительная записка содержит 47 страниц, 10 таблиц, 10 источников, 2 рисунка.






Реферат.

Расчётно-пояснительная записка содержит 47 страниц, 10 таблиц, 10 источников, 2 рисунка.

ГАЗОВАЯ СЕТЬ, ТРУБЫ ГАЗОПРОВОДНЫЕ ПОЛИЭТИЛЕННОВЫЕ, ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ, ТРАНШЕЯ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ, ИСПЫТАНИЕ ГАЗОПРОВОДА.

Объектом проектирования является разработка технологии монтажа газовой сети из полиэтиленовых труб диаметром 100 мм и длиной 7, 5 км в полевых условиях в грунте – супесь.

Цель работы – закрепить теоретические знания по вопросам монтажного проектирования, производства земляных работ и монтажно-заготовительных работ при строительстве газопроводов.

В процессе проектирования принят эффективный поточный метод производства работ с разбивкой газовой сети и выполнением однородных монтажных процессов последовательно, а разнородных – параллельно, что привело к сокращению продолжительности работ и рациональному использованию ресурсов.

 

 

Содержание

  стр.
РЕФЕРАТ………………………………………………………………..  
СОДЕРЖАНИЕ…………………………………………………………  
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………..  
1. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА ТРОИТЕЛЬСТВА…………………  
2. ПОДСЧЁТ ОБЪЁМОВ РАБОТ………………………………………...  
2.1. Объёмы земляных работ…………………………………………..  
2.2. Объёмы работ по монтажу трубопроводов и арматуры………  
3. МЕТОД ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ…………………………………  
4. ВЫБОР СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН. РАСЧЁТ ШИРИНЫ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ……………………………………………………..  
5. РАСЧЁТ ЗАТРАТ ТРУДА И МАШИНОСМЕН……………………...  
6. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ………………………...  
7. ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА…………….  
8. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ……………………  
9. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ……………………… 10. ВЫПОЛНЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ………………  
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………...…  
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………..  

 

Введение.

Наиболее качественным теплоносителем по сравнению с другими видами топлив является природный газ. Рациональное использование газового топлива с наибольшей реализацией его технологических достоинств позволяет получить значительный экономический эффект, который связан с повышением коэффициента полезного действия промышленных установок и сокращает расходы топлива, улучшает условия труда и способствует росту его производительности.

В стране ежегодно прокладывается большое количество газопроводов высокого и низкого давления. Современные системы газоснабжения представляют собой сложные инженерные устройства и сооружения, обеспечивающие передачу газа потребителям.

Целью и задачей проектирования является закрепление теоретических знаний по вопросам монтажного проектирования производства земляных работ и монтажно-заготовительных работ при производстве наружных газопроводов, а также повышение степени экологичности возведения и функционирования газопровода, снижение его сметной стоимости и продолжительности строительства, повышение производительности труда строителей и качества строительно-монтажных работ.

Курсовая работа выполнена в соответствии с заданием, выданным преподавателем 10.02.11 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.