Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор строительных машин. Расчёт ширины рабочей ширины






 

Для разработки траншей под коммуникации применяются обычно в городских и полевых условиях одноковшовые экскаваторы на пневмоходу, обору­дованные обратной лопатой. Они могут разрабатывать траншеи как с вертикальными стенками, так и с откосами. Для выбора экс­каватора необходимо знать объем работ, ширину траншеи по дну, верху, глубину траншеи, радиус выгрузки грунта в отвал или на самосвал и высоту выгрузки..

Радиус выгрузки грунта в отвал, :

(5)

где - ширина траншеи по верху, ;

- ширина отвала по низу, ;

(6)

где - показатель первоначального разрыхления грунта, %;

- объём грунта, на траншеи;

- высота отвала, .

Ширина ковша должна быть менее ширины траншеи на 15 см. Выбираем экскаватор Bobcat-430 со следующими характеристиками:

 

Рабочие параметры экскаватора Таблица №4

Вместимость ковша:
Наибольшая глубина копания
Мощность
Масса экскаватора

 

Укладка трубопровода с бухт и арматуры в траншею производится средствами малой механизации, а именно для этого используется гидравлическая лебедка-ворот «OLETRAC» в комплекте с гидравлическим агрегатом «PLUTNARC» фирмы «SAURON»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.