Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Джеймсон расстарался на пончики с шоколадной начинкой






 

Джеймсон расстарался на пончики с шоколадной начинкой. Мы с Александром прихватили с собой этот превосходный десерт и поднялись в его уединенную мансарду.

– Неужели Тревор пригласил Луну на кладбище? – спросил Александр, едва закрыв за нами дверь.

– Джаггер затевает в субботу праздник на кладбище, – выпалила я, как только мы уселись на его тахте. – Он устраивает готическую костюмированную вечеринку, где гвоздем программы должна стать церемония обручения. Все это ради того, чтобы заманить Тревора на освященную землю одного, – тарахтела я, вне себя от волнения. – Джаггер пригласил туда всю городскую среднюю школу. Луна собирается укусить Тревора на глазах у всех, только никто не поймет, что происходит, включая и самого Тревора.

– Как это он может не сообразить, что происходит?

– Тревор думает, что Луна собирается его прилюдно поцеловать, а не укусить.

– Они ведь все будут в маскарадных костюмах, так? – уточнил Александр.

– Ага. Тревор решил одеться Мрачным жнецом. Будет темно, и все приглашенные явятся в масках. Пока они там будут выпивать, танцевать и прикалываться, Луна совершит наконец свою долгожданную церемонию. Никто и не узнает, что происходит на самом деле.

– Значит, надо будет не позволить Тревору пойти туда, – сказал Александр, ковыряясь в своем десерте.

– Да он не откажется от этого ни за что на свете! Он же вознамерился стать звездой шоу!

– Тогда нам придется объяснить ему, что это будет за церемония на самом деле.

– Ага, так он нам и поверил! Кроме того, они ведь распространили приглашения. Если на освященной земле соберется вся школа, то Луна просто укусит вместо Тревора кого-нибудь другого.

– Значит, нужно, чтобы она думала, будто с ней Тревор.

– А кто с ней будет на самом деле?

– Я. Я оденусь Мрачным жнецом, как и он. Этот наряд прикроет меня с головы до пят. Луна не поймет, с кем имеет дело.

– Но ты говорил, что если вампир кусает другого на освященной земле, то укушенный принадлежит ему навеки. Я, знаешь ли, не хочу лишиться тебя из-за того, что она тебя укусит.

– Я тоже. – Он сжал мою руку. – Но когда я сниму капюшон, она поймет, что перед ней не Тревор.

– А где он будет?

– В безопасности, за пределами освященной земли. На определенном этапе тебе потребуется отвлечь его и увести с кладбища, – пояснил Александр.

– Мне случалось отвлекать людей, хотя по большей части не нарочно. Хочется верить, что все пройдет гладко. Все-таки вся школа соберется на освященной земле вместе с парочкой мстительных вампиров.

– Принеси с собой чесноку, а я захвачу противоядие.

– Не хочу, чтобы тебе пришлось делать еще один укол, – сказала я.

– Надеюсь, этого не потребуется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.