Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. – Слушай, Беки, остановись возле аптеки, ладно?






 

– Слушай, Беки, остановись возле аптеки, ладно? – попросила я, прыгнув в подружкин пикап. – По дороге мне надо кое-что купить.

– Но Мэтт ждет нас возле трибун стадиона. Я не хочу опоздать.

– Мне только на секундочку, – взмолилась я.

Старушка Беки была так же по уши влюблена в своего драгоценного футболиста, как я – в своего вампира. Я не обижалась, потому что прекрасно понимала ее состояние.

– Ладно, – согласилась наконец она. – Я и сама забегу куплю что-нибудь для Мэтта. Он обожает лакрицу.

Мне вспомнилось, как мы с Беки болтали и до тошноты объедались красной лакрицей. Теперь она намного больше общалась с Мэттом, чем со мной.

Я повернулась к своей лучшей подруге, одетой в светло-голубую блузку с воротником на пуговицах. И это Беки, которая, сколько я ее помнила, ходила в джинсах и безразмерных свитерах. Как я могла невесть сколько времени не замечать столь разительной перемены?

– И вообще, неплохо было бы нам пообщаться, – дружелюбно добавила подружка.

Беки была права. Я настолько плотно занялась тем, чтобы расстроить союз Тревора с Луной, что у меня не оставалось времени не только поговорить, но и толком оглядеться. Теперь, когда у нас были возлюбленные, мы уже не цеплялись одна за другую, как прежде. Но значило ли это, что мы больше не нужны друг другу?

– Мы с тобой не общались целую вечность, – согласилась я.

– Здорово, конечно, что у нас обеих появились парни, но мне недостает твоей дружбы.

– Мне тоже, – сказала я. – Нужно обязательно находить для этого время.

– Договорились! – сказала она и подняла палец.

– Договорились! – подтвердила я и соединила свой палец с ее.

Мало того что мы проводили время порознь, так ведь из-за невозможности поделиться с лучшей подругой новостями о том, что наш городишко кишит вампирами, я чувствовала себя так, словно заблудилась во тьме.

– Если я тебе откроюсь, ты обещаешь, что никому об этом не расскажешь, даже Мэтту?

– Это насчет секса?

– Это еще секретнее.

– Что может быть секретнее секса?

Я уже была готова поведать лучшей подруге всю правду, рассказать ей, почему никто не видел моего возлюбленного при свете, объяснить, почему Джаггер водит катафалк и зачем в Занудвилль неожиданно нагрянула Луна, похожая на призрак. Но ангельское личико Беки выглядело таким счастливым, а все ее мысли были лишь о том, что надеть в школу да как еще порадовать Мэтта. Разве я могла позволить себе испортить ее безоблачный мир?

– Завтра будет контрольный тест.

– Тоже мне, секрет! – воскликнула Беки, закатив глаза. – Это все знают.

– Неужели? – с испугом переспросила я. – Похоже, я отстала от жизни.

В аптеке я расхаживала между полок с витаминами и травами, высматривая целебные снадобья от матушки-природы и складывая в пластиковый мешок упаковки с витамином С и чесночными гранулами, когда меня перехватила Беки.

– Я думала, ты нормально себя чувствуешь, – сказала подружка, держа в руках несколько упаковок красного лакричника.

– Нормально и чувствую. Это я так, про запас.

– Чесночные пилюли? – удивилась она. – А я думала, что теперь, когда ты встречаешься с Александром, с твоей вампирской одержимостью уже покончено.

– Да, покончено. Я просто посмотрела этот рекламный…

– Кстати, об Александре, – с воодушевлением вставила она. – Почему бы нам не встретиться у Хэтси, вечерком, после футбольного матча?

Ну как я могла отказать своей лучшей подруге после всех недавних клятв и обещаний? К тому же, пока я с Александром, а Тревор болен и сидит дома, опасность никому не угрожает.

– Классная идея. Не думаю, чтобы Александр когда-нибудь бывал у Хэтси.

Мы с Беки выложили свои покупки на прилавок. За ним стояли немолодая женщина и ее юная помощница, но им было не до нас. Старшая уткнулась в таблоид и трещала без умолку, младшая ей поддакивала.

– Вчера вечером заявилась та чудная юная парочка, о которой я тебе говорила, – заливала старшая. – Не иначе как родня той странной семейки из особняка на Бенсон-Хилл.

– Я слышала, они похожи на ходячие трупы, – подхватила та, что помоложе.

– То-то и оно. Никак не пойму, почему нынешняя молодежь считает, будто это здорово – выглядеть так, словно ты только что встал из гроба.

– Говорят, один из них разъезжает на катафалке.

Только тогда старшая особа положила журнал и удостоила меня своим вниманием, уставившись так, точно увидела привидение.

– Прошу прощения, – извинилась она. – Долго пришлось ждать?

– Целую вечность, – ответила я.

Итак, Джаггер и Луна решили открыто заявить о своем присутствии в Занудвилле. Видимо, им надоело таиться. То ли они расслабились, то ли вознамерились пометить территорию.

Несмотря на то что мы с Тревором чуть ли не с младенчества норовили вцепиться друг другу в глотку, у меня не было ни малейшего желания отдать его на растерзание Джаггеру и Луне. Да и вообще, вред от них не ограничивался стремлением дорваться до шеи Тревора.

Меня переполняли смешанные чувства. Я чувствовала себя обязанной защитить жителей нашего городка от смертельной парочки, сорвать ее гнусные планы по развалу школьной футбольной команды и превращению моего заклятого врага в вампира раньше меня.

Нужно было обязательно всучить Тревору эти таблетки. Ведь Джаггер с Луной могли нанести удар в любой момент. Точнее сказать, укус, а не удар, учитывая обстоятельства.

Соответствовать моему новому вампирскому образу было непросто, но мне это начинало даже нравиться. Все, что воображала девушка-гот, сдвинутая на вампирах, сейчас воплощалось в жизнь, например боязнь солнечного света и пристрастие к темноте, обладание личной тайной и сознание причастности вместо ощущения аутсайдера. То, как я парю в небе над Занудвиллем или как мы с Александром проводим дни в таинственной башне, заключив друг друга в объятия в двуспальном гробу, пока приходилось додумывать.

Едва солнце стало клониться к закату, как я оседлала велосипед, надежно уложила в рюкзачок свой аптечный пакет и отправилась к Тревору, сообщив по телефону Джеймсону, что на встречу с Александром немного опоздаю. Важным тут было то, что я, сохраняя вампирское реноме, заявлюсь к Тревору, когда стемнеет, на тот случай, если об этом прознает Луна. Если даже он наболтал ей, что я уже побывала у него сразу после школы, в первый день его болезни, то она может списать это на бред. Мало ли, жар у парня, таблеток наглотался. Но нынче мой закадычный враг слегка очухался, а стало быть, мне стоило позаботиться о прикрытии. Нельзя было дать вампирам ни малейшего повода заподозрить, что я все еще оставалась простой смертной.

– С утра жду тебя не дождусь, – с порога заявил Тревор, едва открыв дверь.

Он был в клетчатых пижамных штанах и майке для серфинга с длинными рукавами и, судя по всему, шел на поправку, так что, наверное, скоро снова должен был заявиться в школу. Это, конечно, было плохо, но хорошо то, что он пока еще не укушен.

– Неужели ты так по мне скучал? – спросила я со сладчайшей улыбкой.

– Тьфу, я думал, Луна пришла, – разочарованно буркнул Тревор. – Вампирское печенье мы сегодня не покупаем, так что пока.

Он попытался закрыть дверь, но я блокировала ее ботинком.

– Нужны последние штрихи для выполнения моей программы, – объявила я, отжимая створку и ступая за порог.

– Чтобы мне стало лучше или чтобы я отправился в морг?

– А что, есть выбор?

– Почему ты не отразила в своем отчете причину недомогания Тревора Митчелла? Надо было написать всего два слова: «Рэйвен Мэдисон». Уверен, в Институте инфекционных заболеваний о тебе знают, – заявил Тревор.

Игнорируя эти грубые выпады, я прошла на его кухню, недавно выкрашенную в яркий желтый цвет и все еще пахнувшую свежей краской.

– Слышала, что тебя навещала одна похожая на привидение замарашка, то есть милашка?

– А ты что, ревнуешь?

Я вытащила аптечный пакет и положила на кухонный стол.

– Вообще-то мама уже давала мне лекарство.

– Это новейшие средства, высший класс, круче не бывает. Витамин С, пилюли от кашля и чесночные гранулы.

– Чесночные гранулы? Чтобы от меня несло, как от итальянского ресторана?

– Чеснок очень полезен для сердечно-сосудистой системы. Он поможет тебе на футбольном поле.

– А ты видела мои призы? Я и во сне играть могу – высокомерно заявил он.

Я была ограничена в действиях и во времени. Приходилось бить ниже пояса.

– Повсюду только и говорят о том, что это самый классный афродизиак. Он придает запах, против которого ни одной девчонке не устоять. Что-то там с феромонами. Но конечно, ребятам вроде тебя это и на фиг не нужно.

Я повернулась и направилась к выходу.

– Эй, подожди! – крикнул Тревор и перехватил меня у двери. – Оставь это здесь. – Он забрал у меня пакет. – Не для меня, конечно. Ребятам из команды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.