Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы. Выбор темы является первой важной частью процесса подготовки и защиты курсовой работы






 

Выбор темы является первой важной частью процесса подготовки и защиты курсовой работы. Следует внимательно отнестись к рекомендованному кафедрой экономики Миасского филиала ЧелГУ перечню возможных тем (Приложение А).

Целесообразно, чтобы выбор студента отражал направление предполагаемой практической деятельности будущего бакалавра, соответствовал его научным и практическим интересам.

Формулировка темы курсовой работы должна давать ясное представление о том, что она предполагает анализ решение конкретных практических задач, способствующих повышению эффективности управленческой деятельности органов государственного или муниципального управления, государственных или муниципальных предприятий, организаций или учреждений.

При формулировании темы курсовой работы нужно учитывать цель и задачи, объект и предмет исследования, методы и направления научного поиска. Студентом может быть предложена собственная тема. В этом случае тема должна быть согласована с научным руководителем.

Научный руководитель должен оказывать научно-методическую помощь при самостоятельном решении студентом научных и практических вопросов, анализе различных мнений специалистов. За сделанные в курсовой работы выводы и рекомендации, правильность изложения методик, вычислений и выводов отвечает студент – автор.

Руководитель осуществляет следующие функции в ходе научного руководства:

- намечает направления исследования и выделяет актуальные теоретические и практические вопросы темы;

- выдает студенту задание на курсовую работу;

- оказывает помощь студенту при разработке плана работы, устанавливает календарные сроки выполнения отдельных разделов;

- осуществляет систематический контроль хода исследования;

- осуществляет проверку законченной курсовой работы.

План курсовой работы

 

План составляется таким образом, чтобы в достаточной мере раскрыть логику исследования и изложения избранной темы. План должен быть согласован с научным руководителем. План оформляется как «Содержание».

Содержание включает введение, 2 главы, заключение, список литературы, приложения. Главы разбиваются на пункты, подпункты или параграфы.

Содержание включает в себя заголовки всех разделов (глав, пунктов, параграфов и т.д.). Обязательное требование – дословное повторение в заголовках текста работы тех названий разделов, которые упомянуты в оглавлении, в той же последовательности, которая приводится в плане.

После утверждения темы и на основе индивидуального задания студент при помощи научного руководителя разрабатывает подробный план содержания курсовой работы и график, в котором отражаются основные этапы ее подготовки и написания.

План курсовой работы отражает специфику темы. В ходе его формирования получают свое конкретное выражение общая направленность темы, перечень рассматриваемых вопросов, наименование разделов, уточняется список литературы, определяются объекты исследования и источники получения исходной практической информации. В процессе составления плана предопределяется теоретический уровень и практическое значение работы в целом.

План составляется по форме, согласованной с научным руководителем. В дальнейшем он может уточняться в зависимости от хода исследования проблемы, наличия литературного и фактического материала.

В бланке задания выполнения курсовой работы отражаются основные этапы ее подготовки и написания (Приложение В). Данный документ составляется студентом совместно с научным руководителем в течение первых недель непосредственно после получения задания на работу. В задании указывается срок представления курсовой работы на кафедру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.