Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привет из прошлого.






 

Задействованные персонажи:

Весёлый Жордж - игрок.

Джон Хартиган - поставлен расследовать дело убийства сторожа кладбища в собственной квартире.

Слышащий - руководил раскопкой могилы в ту ночь.

 

Игроку:

Сторож кладбища рассказывал однажды вам следующую историю.

Однажды, обходя кладбище ночью, он обнаружил, что у одной из могил стоят непонятные тёмные сущности. Помявшись, он все же решил посмотреть что там, погасил фонарь и стал подкрадываться ближе. Однако, старик все же перебрал перед сменой водки, и через пару шагов запнулся об могильную плиту. Пришельцы услышали шум и двинулись ему навстречу. Сторож с ужасом увидел, что в тусклом сиянии полной луны к нему навстречу движутся два самых настоящих призрака! Тёмные, странного покроя одежды, увешанные цепями и странными символами, вместо лиц - белые черепа. Они шли навстречу сторожу, угрожающе потрясая ржавыми лопатами. Их тёмные одежды развевались на ветру. Перепугавшись чуть не до смерти, сторож бросил все, и сломя голову побежал прочь, куда глаза глядят.

На следующие сутки он кое как вышел на работу, абсолютно пьяный и рассказал вам про ночной кошмар, а ещё через день стал утверждать, что теперь замечает, что призраки преследуют его, куда бы он ни пошёл. Чуть позже сторож перестал появляться на работе вообще. Прошла неделя, вдруг вам позвонили и сообщили, что следователи нашли тело сторожа в его собственной квартире.

Позже, разговаривая со следователем, вы узнали, что тел осторожна лежало в центре красной пентаграммы, по лучам которой стояли расплавившиеся свечи. Вся комната была в диком беспорядке, многие вещи разбиты и осколками лежали по всему полу...

 

Задачи:

Неужели гибель сторожа как то связана с его рассказом о призраках? Кто нарисовал странные знаки в его собственной квартире? Кого ждали призраки у одной из могил, что искали они той ночью? Что удалось узнать полиции об этом деле? Мистические события всколыхнули вашу жизнь и вам решать как поступать дальше.

 

Мастеру:

Бандиты Ледяной Стали, по приказу босса, должны были достать из могилы высокопоставленного полицейского некие предметы (тело приехало из другого штата, таким образом, в гробу пересылали например наркоту), похороненные вместе с ним. Однако в ту ночь им это не удалось, ведь сторож убежал так резво, что бандиты подумали что он позовёт полицию. Они прекратили раскопки, попрятали лопаты и скрылись с места преступления. В последующие дни они выследили сторожа и решили его припугнуть - пробрались в квартиру, начертили пентаграмму, зажгли свечи и стали ждать. Вскоре дверь открылась, сторож вошёл в комнату, включил свет и от увиденного замертво упал на пол. Бандиты не растерялись и решили обставить все это как несчастный случай: поразбивали посуду, открутили люстру и разбили рядом с головой старика.

Варианты развития:

1) Гробовщик копает инфу кто это призраки.

2) Призраки возвращаются и дораскапывают могилу (участие НПС необходимо) и завершают начатое, оставив улики.

3) Полиция приступает к делу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.