Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рапсодия с челкой






Эта современная стрижка на длинные волосы благодаря многоступенчатому краю и разнообразным челкам выгодно скрывает недостатки формы лица. Рапсодию рекомендуют делать девушкам с круглой формой лица и она не запрещена обладательницам квадратного лица. Главный «козырь» это стрижки– техника наложения пряди на прядь. Кончики при этом дополнительно филируются, этим рапсодия отличается от каскада. Так получается объемная и стильная модель, подходящая любой девушке с длинными волосами.

А вот челку можно подобрать самой себе любую, учитывая ваши внешние данные и, прежде всего форму лица. Девушкам с круглым лицом лучше выбрать косую челку, с квадратным– негустую со скругленными углами. Красавицам с треугольным лицом рекомендуется удлиненная челка набок.

Химическая завивка – это достаточно трудоемкий процесс превращения прямых, жидких волос в густую, пышную, кудрявую шевелюру. При помощи химии вы можете добиться эффекта волнистых локонов или мелких завитых кудряшек на ваших локонах. Но один недостаток этой процедуры заключается в том, что волосы после химической завивки портятся. Химическую завивку впервые изобрел Карл Несслер в 1906 году. Свой эксперимент по химической завивке волос он проделал на своей жене. Она стала первым клиентом своего мужа. Конечно же, для здоровья прядей эта процедура была не самой лучшей, но красота, как говорится, требует жертв. С тех пор огромное количество женщин попробовали сделать себе на голове романтичные кудри и остались довольны результатом. В настоящее время химическая завивка волос – это совсем не та процедура, которую, когда-то давно сделал Карл Несслер своей жене и вовсе не та, которую делали себе наши бабушки и мамы. Химия несколько лет назад имела непотребный вид и очень сильно портила шевелюру. На сегодняшний день все делается совсем по-другому. Современные парикмахеры совершили грандиозный переворот в области химической завивки. Сегодня от химической завивки остаось одно название и принцип действия. В остальном все кардинально поменялось.

Химическая завивка волос разделяется по видам химического состава, который наносится на шевелюру. Наши бабушки делали перманентную завивку при помощи щелочного и кислотного состава, тем самым волосы очень сильно портились. Стоит отметить тот факт, что данные способы и на сегодняшний день остаются очень популярными, так как очень долго держатся на локонах – около 6 месяцев и даже дольше. Итак, перечислим основные виды химической завивки, которые актуальны на сегодняшний день: Кислотная Специальный препарат для завивки попадает внутрь самого волоса, но не раскрывает его внешние чешуйки. В итоге вы получаете достаточно жесткие завитки. Если у вас очень мягкие и тонкие волосы, то этот вид вам категорически запрещен, так локоны в очень короткий срок потеряют свой форму и вытянутся у корней. Смотреться это будет очень некрасиво. Этот метод химической завивки также не подойдет девушкам с сухими ломкими волосами и чувствительной кожей головы. Если вы все же решитесь на это, то в итоге вам придется подстричься очень коротко и восстанавливать волосы после химической завивки специальными масками.
Кислотная завивка, при которой используется тиогликолевая кислота, будет держаться на ваших локонах очень недолго – не более 1 месяца. Зато этот метод относится к наиболее щадящему способу. И он подходит даже в том случае, если вы недавно покрасили шевелюру. Щелочная Щелочная – менее стойкая. Она продержится на волосах не дольше 3 месяцев. Кудри после такого способа получаться упругими и будут выглядеть очень естественно. Этот метод химии заключаете в том, что препарат проникает внутрь волоса и раскрывает его чешуйки. Щелочная завивка мягче воздействует на пряди в отличие от кислотной, но, тем не менее, не подходит для некоторых типов волос. На тяжелых, жестких, прямых локонах она продержится не больше месяца. Данный способ стоит дешевле, чем кислотная завивка. Нейтральная Это способ отличается смягчающим воздействием на шевелюру. И он подходит абсолютно для любой шевелюры. В итоге локоны получаются упругими и крепкими. Завивка продержится на прядях от 3 до 6 месяцев, исходя от типа волос. Аминокислотная Данная завивка содержит в составе протеины и аминокислоты, которые питают и даже лечат волосы. Такая химическая завивка волос не портит их и не оказывает никакого отрицательного воздействия. Локоны будут выглядеть очень естественно, но одним минусом этого способа является его недолговечность. Аминокислотная процедура не подойдет для длинных, тяжелых и жестких волос, так как кудри под весом очень скоро разовьются. Биозавивка Она не включает в свой состав перекись водорода, аммиак и тиогликолевую кислоту. Они заменяются другими средствами, схожими с молекулами волос. Данный метод придает шевелюре здоровый блеск, естественность и стойкие кудри. На сегодняшний день существуют несколько разных технологий, по которым делают эту завивку. Естественно данный перечень перечисленных методов не полный. Существует еще некоторые виды: японская, американская, завивка шелковой волной и
так далее. Но перечисленные выше методики являются наиболее востребованными и популярны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.