Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Парикмахерское искусство- искусство создания причёсок, укладки, окрашивания волос и стрижки, выполняемое мастерами- парикмахерами






Парикмахерское искусство- искусство создания причёсок, укладки, окрашивания волос и стрижки, выполняемое мастерами- парикмахерами. Развитие и совершенствование парикмахерского искусства тесно связано с эволюцией человеческого общества, изменений условия быта, повышение уровня общей культуры. Из века в век в разные исторические периоды человек создал новые предметы быта, которые отражали его представления о красоте, индивидуальный вкус и общее понятие об эстетическом идеале, присущем конкретной эпохи. Изменялись также одежда, украшения и прически.

Тема моей выпускной квалификационной работы: Современные детские стрижки для мальчиков с рисунком. Химическая завивка на мужской стрижки и «Моделирования вечерней прически для «Коктейля».

Моделирования- это процесс создания моделей причёсок различного назначения, а также процесс создания реконструкций по рисункам.

Процесс моделирования включает три элемента:

· Субъект (исследователь)

· Объект исследования

· Модель, определяющую (отражающую) отношения познающего субъекта и познаваемые объекта.

Моделирование прически-это творческий процесс создания новой формы прически путём применения стрижки, укладки, завивки или окраски волос.

Прическа-это форма, продаваемая волосам стрижкой: завивкой, укладкой и филировкой. Причёска может быть из естественных и искусственных волос с шиньонами и прядями разных цветов.

Вечерняя прическа- мягкость и элегантность образа, подчёркивает женственность и утончённость натуры.

Прическа для коктейля должна быть изысканной и подходить к статью. По настоящему современной и модной прическу делает некая кажущаяся незавершённость, которая смотрится свежо, сексуально и свободно, а также мягкие завитки, нежно обрамляющие лицо.

Стрижка волос- это укорачивание длины волос по всей голове или на отдельных её участках. Чем качественнее будет выполнена стрижка, тем долговечнее будет прическа, так как стрижка является основной будущей прически.

 

Современная стрижка волос– это сочетание разнообразных технологий окрашивания прядей, новаторских техник работы мастера, модных трендов в парикмахерском искусстве и авторства парикмахера. Современные женские стрижки должны отражать вашу индивидуальность и дополнять ваш стиль. Основными элементами являются:

 

· асимметрия;

· рваный край;

· удлиненные пряди;

· необычное окрашивание;

· градуировка;

· необычные челки;

· сочетание прядей разной длины.

 

Современные стрижки для женщин разнообразны, причем для каждой конкретной красавицы одна и та же модель может иметь свои индивидуальные черты. Помните, что выбрав какую-то прическу на картинке, она может совершенно по-другому получиться на ваших прядях. Из-за этого девушки очень часто выходят из салона красоты разочарованными. Поэтому, если вы решились на перемены, важно найти хорошего специалиста. Грамотный мастер самостоятельно подберет для вас подходящую вашей структуре и типу волос стрижку. Рассмотрим самые актуальные варианты последнего времени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.