Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Shag - креативная модная стрижка осень-зима 2014-2015






 

Shag в переводе с английского означает лохматый. Такое название эта модная стрижка получила потому, что волосы стригутся секционно с максимальной оттяжкой или шагом в хаотичной и слегка небрежной технике исполнения, которая насыщает образ оттенками экспрессии и непредсказуемости. Волосы не должны опускаться ниже подбородка, тогда на голове можно соорудить самый настоящий арт-хаус. Shag подразумевает обозначение лишь некоторых внешних прядей, которые простригаются или филируются. При волнистых волосах пряди скручиваются в жгуты и подрезаются. Такая техника используется по всей голове.

 

Осенью-зимой 2014-2015 у стрижки shag есть шанс стать столь же популярной, как и боб в предыдущем модном сезоне. Многоуровневый и небрежный shag может придать волосам больший объём и более гламурный, стильный вид. Для идеальной укладки используйте немного моделирующего воска для волос.

 

Чёлка

 

Девушки, которые любят проводить эксперименты со своей внешностью, знают, что самый лёгкий способ изменить причёску – постричь чёлку. Чёлка вносит в образ свежесть и новизну, она может украсить обладательницу и даже скрыть недостатки внешности.

 

Чёлка – постоянно мигрирующий тренд, она не пропадает надолго из индустрии моды и красоты, время от времени появляясь и производя своим появлением бум. В модном сезоне осень-зима 2014-2015 наиболее актуальной будет густая и длинная чёлка, ниже бровей. Такая чёлка подразумевает акцент на глаза, делая их более выразительными.

Модные прически осень-зима 2014-2015: небрежные косы и плетения

 

Всевозможные косы и плетения остаются на пике популярности уже несколько сезонов подряд. Среди них и французская коса, и голландская, и коса-водопад, и крестьянская коса вокруг головы и т.п.

Главная особенность модных кос и плетений в сезоне осень-зима 2014-2015 – лёгкая небрежность.

 

Модные стилисты, внимательно изучив потребности современных девушек, решили, что идеально уложенные волосы требуют слишком много времени и усилий. Поэтому они сделали ставку на максимальную естественность и лёгкую небрежность в причёске. Выбивающиеся прядки, свободное плетение, небольшая растрёпанность – косы теперь выглядят так, словно их плетут на скорую руку. Такие модные причёски подойдут романтическим натурам, творческим личностям, и просто юным барышням.

 

Сияние и блеск

 

 

Одним из модных направлений в сезоне осень-зима 2014-2015 считаются блестящие волосы – от корней до кончиков. Сияние и блеск волос говорят об их здоровье и ухоженности. Чтобы добиться сияющего эффекта в ход идут различные сыворотки, средства для стайлинга и салонные процедуры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.