Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник творчества






Творчеством процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления(производства)- уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для наготу же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнение с продуктами производства. Для создания моих работ я обращалась к творчеству Патрика Камеруна и Игоря Охмак.

Таблица 1

Характеристика Схема
Патрик Камерун-топ стилист марки wella, создатель парикмахерской школы в Лондоне. Философия Патрика, известна во всем мире, легко переводится на многие языки, его цель-создать натуральные образы, которые могут сделать так, чтобы клиентам почувствовала себя более женственной. Своё мастерство Патрик Камерун активно демонстрировал на самых крупнейших мировых выставках, таких как Международный Конгресс(Лондон), Чемпионатах Мира по парикмахескому искусству, The Alternative Hair show(шоу причёсок в Лондоне)The London Hair Collections (Лондон), The World Congress(Сидней). Ежедневно на международных выставках Патрик Камерун показывает свои последние модные коллекции причёсок, давая парикмахерам вдохновение на творчество своими последними техниками и парикмахерскими работами.      
Игорь Охмак в профессии уже без малого17 лет. И каждый год его карьеры-это тактический шаг к успеху. Пройдя обучение в лучших российских и зарубежных центрах (школа Pivot Point, Академия Andrew Jose, Toni& Guy, ASK), Игорь в 1999 году начал работу в компании Schwarzkopf Professional и вскоре стал ведущим преподавателем московской Академии ASK. В настоящий момент Игорь Охмак – стилист Schwarzkopf Professional, Local Ambassador колекции Essential Looks, постоянный член судейской коллегии турнира «Золотые Ножницы». Его можно смело назвать самым блестящим технологом среди стилистов. Изобретатель оригинальной методики стрижек(в 2002г.получил авторское свидетельство на методическую разработку «Стили и Укладка волос»автор ярких парикмахерских шоу. Он один из немногих стилистов, кто рискует делать прически во время шоу практически с нуля, демонстрируя это не только как трюк, а как доказательство безупречного владения всеми нюансами технологии. В2008г.Игорь получил абсолютное подтверждение своего мастерства, став обладателем главного кубка международной премииRassian Hairdressing Award и звания «Парикмахер года».        

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.