Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о видеофрагментах и анимированных изображениях формата GIF






Видеофрагментом называется видео файл в формате AVI и MPEG с расширением AVI, MOV, MPG и MPEG. Обычно видеофрагмент включает речевое сопровождение, например — речь руководителя, который не может лично присутствовать на презентации. Видеофрагмент можно использовать для демонстрации или обучения.

Анимированный файл формата GIF имеет расширение GIF и включает в себя движущееся изображение.

GIF - формат графических файлов (с расширением.gif в Microsoft Windows), используемый для отображения в Интернете рисунков с индексированным набором цветов. Поддерживает до 256 цветов и использует сжатие без потерь, то есть сжатие файла без потери данных.

Технически анимированные изображения формата GIF не являются фильмами — они только содержат несколько изображений, которые, сменяя друг друга, создают эффект анимации. Файлы этого формата часто используются для создания контрастных элементов оформления и на веб-узлах. Средство «Клип» пакета Microsoft Office распознает файлы формата GIF как видео клипы, однако они не являются цифровыми видео файлами, поэтому не все параметры цифрового видео применимы к анимированным GIF-файлам.

Видеофрагменты и анимированные изображения формата GIF можно добавлять на слайды из файлового архива на компьютере, из организатора клипов (Microsoft), из Интернета или из локальной сети. Чтобы добавить в презентацию видеофрагмент или анимированное изображение формата GIF, вставьте его на отдельный слайд. Существует несколько способов запуска воспроизведения видеофрагмента или GIF-файла: автоматическое воспроизведение при показе слайда, воспроизведение по щелчку мыши и воспроизведение с задержкой в соответствии с установленными значениями интервала времени. Видеофрагмент также можно воспроизводить при показе нескольких слайдов или непрерывно в ходе всей презентации. Можно также установить параметры видеофрагмента, например скрыть рамку или изменить ее размеры.

В отличие от изображений или рисунков, файлы видеофрагментов всегда связаны с презентацией, а не внедрены в нее. При вставке связанного файла приложение PowerPoint создает на него ссылку. Если затем файл видеофрагмента будет перемещен, PowerPoint не сможет найти путь к нему для воспроизведения. Чтобы приложение PowerPoint могло всегда найти путь к файлам видеофрагмента, перед вставкой видеофрагментов в презентацию скопируйте их в ту же папку, где находится презентация — PowerPoint создаст ссылку и сможет всегда найти видеофрагмент, если его файл остается в папке презентации, даже в случае копирования или перемещения папки на другой компьютер. Чтобы гарантировать сохранение пути к связанным файлам презентации, можно воспользоваться средством «Упаковка для записи на компакт-диск». Это средство копирует все файлы презентации в одно расположение (на компакт-диск или в папку) и автоматически обновляет ссылки на файлы видеофрагментов. Если презентацию планируется перенести на другой компьютер или отправить по электронной почте, вместе с ней должны быть скопированы или отправлены и все связанные файлы.

Во время вставки видеофрагмента, вместе с ним в презентацию добавляется эффект триггера паузы. Триггер запускает воспроизведение видеофрагмента по щелчку мыши. Чтобы остановить или запустить воспроизведение видеофрагмента, щелкните область видеофрагмента в презентации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.