Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор между автоматическим воспроизведением или воспроизведением по щелчку мыши






Во время вставки видеофрагмента приложение PowerPoint предложит выбрать способ воспроизведения: автоматический (Автоматически) или по щелчку мыши (По щелчку).

- Чтобы воспроизведение видеофрагмента начиналось автоматически во время показа слайда, выберите Автоматически. Чтобы включить паузу, щелкните видеофрагмент. Чтобы продолжить воспроизведение, щелкните его снова.

- Чтобы начать воспроизведение видеофрагмента вручную по щелчку мыши на слайде, выберите По щелчку.

Во время вставки видеофрагмента в презентацию добавляется эффект триггера паузы. Триггер запускает воспроизведение видеофрагмента по щелчку мыши в области слайда. Например, щелкните в презентации рамку видеофрагмента, чтобы включить паузу, щелкните еще раз, чтобы продолжить воспроизведение.

Примечание. Этот параметр в любой момент можно изменить. Щелкните видеофрагмент, затем в разделе Работа с фильмами щелкните вкладку Параметры. В группе Параметры фильма выберите нужный параметр из списка Фильм.

 

Воспроизведение видеофрагмента в полноэкранном режиме

В ходе презентации воспроизведение видеофрагмента может выполняться в двух режимах — как часть слайда, и во весь экран. В этом случае воспроизведение называется полноэкранным. В зависимости от разрешения исходного файла видеофрагмента, при его увеличении до размеров экрана во время воспроизведения могут возникнуть искажения картинки. Следует всегда предварительно просматривать видеофрагмент, чтобы в случае искажений или нечеткости изображения можно было отключить полноэкранный режим воспроизведения. Как правило, видеофрагмент с маленькой картинкой будет нечетким в полноэкранном режиме.

При выборе автоматического воспроизведения в полноэкранном режиме можно перетащить рамку видеофрагмента из слайда на серую область, чтобы он не был виден и не мелькал на слайде до начала полноэкранного воспроизведения видеофрагмента.

1. В обычном режиме просмотра щелкните рамку видеофрагмента на том слайде, где его нужно воспроизвести во весь экран.

2. В разделе Работа с фильмами на вкладке Параметры в группе Параметры фильма установите флажок Воспроизведение в полноэкранном режиме.

 

Предварительный просмотр видеофрагмента

- В обычном режиме просмотра щелкните рамку видеофрагмента на том слайде, где его нужно предварительно просмотреть.

- В разделе Работа с фильмами на вкладке Параметры в группе Воспроизвести щелкните Просмотр.

 

Советы

- Можно также предварительно посмотреть видеофрагмент в обычном режиме просмотра, для этого дважды щелкните его.

- Если видеофрагмент или анимированный GIF-файл являются частью пользовательской анимации, для предварительного просмотра щелкните Воспроизвести в области задач Настройка анимации.

- Если презентация состоит из нескольких слайдов, используйте рамку заголовка для определения слайда, который содержит рамку видеофрагмента, чтобы понять, какой слайд нужно щелкнуть для воспроизведения.

- Если видеофрагмент вставлен как объект, воспроизводимый с помощью проигрывателя Microsoft Windows Media, для управления воспроизведением видеофрагмента используйте кнопки Остановить, Начать и Пауза в проигрывателе Microsoft Windows Media.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.