Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффекты воспроизведения и паузы в режиме автоматического воспроизведения видеофрагментов






Если в презентацию вставить видеофрагмент и затем выбрать параметр Автоматически, то в область задач Настройка анимации добавляются два эффекта: пауза и воспроизведение. Эффект паузы позволяет останавливать и запускать воспроизведение видеофрагмента из того же места при повторном щелчке мыши — без этого эффекта видеофрагмент будет по щелчку мыши запускаться сначала.

После вставки видеофрагмента область задач Настройка анимации примет вид, как показано на следующем рисунке.

В этом примере первая строка (с цифрой «0») представляет эффект автоматического запуска воспроизведения. Символ часов отображает параметр запуска воспроизведения Запускать после предыдущего. Этот параметр позволяет начать воспроизведение видеофрагмента автоматически в момент показа слайда или по завершении другого эффекта (если он есть). Значок треугольника (похожий на символ кнопки воспроизведения на видеомагнитофонах и DVD-проигрывателях) является индикатором эффекта воспроизведения.

Вторая строка является панелью триггера, ниже нее находится строка эффекта паузы (строка с цифрой «1»). Здесь изображен значок мыши и символ из двух полос (похожий на символ кнопки паузы на видеомагнитофонах и DVD-проигрывателях). Этот эффект добавляется при автоматическом воспроизведении видеофрагмента или воспроизведении по щелчку мыши. Присутствие этой строки эффекта паузы под панелью триггеров означает, что для запуска видеофрагмента необходимо щелкнуть в области видеофрагмента, а не какое-либо другое место на слайде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.