Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танкового) полка в наступлении






 

Наступление проводится в целях разгрома противостоящего противника и овладения назначенными рубежами или районами местности и создания условий для ведения последующих действий.

На тыловое обеспечение подразделений полка в наступлении оказывают влияние следующие факторы: боевой и численный состав полка, роль и место полка в боевом порядке дивизии, боевая задача, построение боевого порядка полка, способы перехода полка в наступление, характер местности, физико-географические условия, масштабы и виды применяемого сторонами оружия, время года, суток и другие факторы, а также установленный старшим начальником порядок тылового обеспечения.

В зависимости от обстановки и поставленных задач наступление полка может вестись на обороняющегося, наступающего и отходящего противника.

Наступление полка на обороняющегося противника может осуществляться из положения непосредственного соприкосновения с противником (из исходного положения) после необходимой перегруппировки или со сменой обороняющихся войск или с выдвижением из глубины (из исходного района, назначаемого на удалении 20-40 км).

При переходе полка в наступление из положения непосредственного соприкосновения с противником имеется больше возможностей для своевременного создания в полку запасов материальных средств до установленных норм, в том числе и дополнительных запасов боеприпасов на огневых позициях артиллерии, подготовки путей подвоза и эвакуации, проведения мероприятий по защите тыла. При наступлении с выдвижением из глубины требуется одновременно организовать обеспечение в тыловым отношении выдвижения (марша) и боевых действий, своевременно выдвинуть и развернуть подразделения тыла.

В зависимости от замысла боя и условий обстановки полк может наступать на направлении главного удара дивизии или на другом направлении, в ее первом эшелоне, составлять второй эшелон или находиться в общевойсковом резерве. Наступая в первом эшелоне на направлении главного удара дивизии, полк будет расходовать больше материальных средств, особенно боеприпасов, нести более высокие потери в личном составе, чем части, наступающие на другом направлении или находящиеся во втором эшелоне (резерве). Если полк действует в составе передового отряда или в составе тактического десанта армии, то это предопределяет особенности в размещении и перемещении его тыла и организации подвоза материальных средств. При наступлении полка во втором эшелоне дивизии его тыл выполняет задачи обычно на коротких остановках, перемещаясь вслед за наступающими подразделениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.