Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эсеры предлагают не допускать банкротов и должников к капремонту домов






Представители " Справедливой России" предложили Самарской губернской думе внести изменения в региональный закон о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Депутаты предлагают не допускать к участию в торгах подрядные организации, имеющие признаки банкротства или долги, а также фирмы, внесенные в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, эсеры настаивают на исключение из претендентов на контракты компании, деятельность которых была приостановлена по кодексу об административных правонарушениях.

Напомним, что по последним данным, долги жителей Самарской области за капремонт превышает один миллиард рублей.

 

Тульская область

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 30 ноября 2015 12: 47

СЕРГЕЙ ГРЕБЕНЩИКОВ: ГОЛОС " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПО ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ УСЛЫШАН

Председатель Совета регионального отделения партии " Справедливая Россия" в Тульской области Сергей Гребенщиков прокомментировал принятое 27 ноября решение о льготах.

В тот день на заседании Правительства РФ было озвучено решение, что инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%.

Регионам рекомендовано установить льготы для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а именно: компенсировать им 50% расходов на оплату взносов, а для тех, кому исполнится 80 и более лет, должна быть предусмотрена стопроцентная компенсация.

" Заявление Дмитрия Медведева по изменению ситуации с оплатой капитального ремонта, это воплощение предложений партии " Справедливая Россия".

Так происходит не в первый раз, когда власти выдают чужие идеи за свои. Предложения нашей партии внесены в Государственную Думу в виде соответствующих законопроектов. Мы собрали более 1 миллиона подписей за введения моратория на оплату капитального ремонта и передали их в правительство Медведеву. Сейчас это выглядит, не более чем пиар-кампания партии власти и ее лидера Медведева.

" Справедливая Россия" смогла привлечь внимание к остроте данного вопроса, показать властям, что люди уже не в силах платить за все " хотелки" власти. А тот факт, что Правительство выдает наши предложения за свои, малозначителен. Главное, чтобы удалось облегчить финансовое бремя для жителей нашей страны. Пусть не всем, хотя бы части наших граждан. Это и есть прямая обязанность власти. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ как оппозиционная партия будет добиваться, чтобы власть не забывала о своих социальных обязанностях и заботилась о своих гражданах не на словах, а на деле.

Большая ответственность ложится и на регионы, именно они будут принимать решения по установке льгот. Будем надеяться, что Тульская область сможет обеспечить финансирование всех льготников, а не пойдет по пути их сокращения, как это было в случае с законом Тульской области по компенсации затрат на коммунальные услуги для инвалидов".

 

Челябинская область

 

Источник: Депутат 74 (deputat74.ru), Челябинск

Дата: 30 ноября 2015 11: 36






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.