Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности партии Справедливая Россия в регионах. Источник: ИА Sakha Life (sakhalife. Ru), Якутск






 

Республика Саха (Якутия)

 

Источник: ИА Sakha Life (sakhalife.ru), Якутск

Дата: 30 ноября 2015 9: 28

СР: ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, КОГДА ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ РАСПУСКАЕТ НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

На прошлом пленарном заседании Ил Тумэна рассматривались два очень похожих вопроса - две инициативы главы РС(Я) о роспуске муниципальных Советов. Один Совет районный, Вилюйский, другой - наслежный, Октемский.

Претензии к этим советом одинаковые - не работали три месяца подряд и по закону подлежат роспуску. Но реакция депутатского корпуса республиканского уровня на два Совета и на две одинаковые ситуации была полярно противоположной и даже в одном случае большинством голосов Ил Тумэн выступил против инициативы главы РС(Я). В итоге вилюйский Совет не распущен, октемский - распущен.

Ситуацию вокруг этих Советов комментируют депутаты фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Жанна ЕГОРОВА, народный депутат РС(Я):

- По вилюйскому Совету мы имели на руках решение не только районного суда, но и Верховного суда о том, что депутаты действительно не работали. Но, несмотря на это, Ил Тумэн проголосовал против законного решения суда, против инициативы главы республики. По каким причинам? Я считаю, что это неуважение к решению суда, прежде всего.

В октемском же случае - местные депутаты еще не имеют решение Верховного суда. То есть у них еще был шанс доказать, что собрание дееспособно. Здесь мы имеем именно тот случай, когда и глава наслега, и председатель наслежного Совета - одно и то же лицо. Во многом дееспособность Совета зависит от руководителя. Я считаю, что вопрос на рассмотрение парламента был внесен преждевременно и голосовала против роспуска Октемского Совета.

Василий ТИМОФЕЕВ, народный депутат РС(Я):

- Я считаю, что в этих вопросах проявились двойные стандарты. В Октемцах распустили Совет, неподконтрольный главе наслега. Председатель Совета, будучи одновременно и главой наслега, сам виноват в том, что не сумел или не хотел организовать заседания Совета.

В Вилюйском улусе - глава улуса из другой, не правящей партии. Мнение 20 человек, которые выступили за сохранение Совета, это всего лишь эмоции.

Ил Тумэн своим голосованием выпустил опасного Джинна, создали прецедент, когда за любое разногласие глава может инициировать роспуск местного Совета и добиться своего.

 

Республика Татарстан

 

Источник: ГТРК Татарстан, Казань

Дата: 30 ноября 2015 20: 06

ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ СВЯЗАТЬ ЖИЗНЬ С ПОЛИТИКОЙ, ЖДУТ В РЕГИОНАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ПАРТИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

Всех, кто хочет связать жизнь с политикой, ждут в региональном отделении партии " Справедливая Россия". В декабре откроется школа для молодых. Если вам до 30-ти и вы живете в Казани - то добро пожаловать, говорят эсеры. В штабах расскажут о новых законах и постановлениях. Вести семинары будет председатель Рушания Бильгильдеева. По диплому она, кстати, педагог. Чтобы стать слушателем, нужно отправить заявку по электронной почте. Указать имя, фамилию, возраст и телефон. Обучение бесплатное. Лучших студентов обещают трудоустроить.

 

Ставропольский край

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 30 ноября 2015 18: 07






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.